Пхёнчхан-2018

8 декабря 2017, 11:33

Линдси Вонн: "Если в допинговой истории России есть хоть доля правды, МОК поступил правильно, отстранив спортсменов от Игр-2018"

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Американская горнолыжница Линдси Вонн отметила, что МОК принял справедливое решение, разрешив российским спортсменам выступать на Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом. Она также добавила, что вся эта ситуация ее не удивляет.

– Допинговая история россиян недопустима, – приводит CNN слова Вонн. – Нам нельзя допустить повторения такой ситуации. Если в этом есть хоть доля правды, то МОК поступил правильно, отстранив россиян от Игр-2018. Очевидно, что некоторые российские спортсмены чисты, но у них есть возможность выступить в Пхенчхане-2018 под нейтральным флагом. Все честно.

Но меня вся эта ситуация не удивляет. Некоторые люди сделают все, чтобы выиграть медали и привезти золото домой. Такие люди просто не хотят следовать правилам.

Напомним, исполком МОК 5 декабря отстранил Олимпийский комитет России и объявил о допуске к Играм-2018 только "чистых" российских спортсменов под олимпийским флагом. При этом были выдвинуты критерии по допуску атлетов, тренерского состава и персонала.

"Чистые" российские спортсмены смогут принять участие в Играх в статусе "Олимпийцев из России" под флагом МОК.

Придумай мем

Новости