11 декабря 2017, 23:35

Илья Сорокин: "Хорошо, если мы поедем на Олимпиаду, а форма, какая будет, такая и будет"

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вратарь сборной России Илья Сорокин сказал, что ему всегда интересно выступать на домашнем этапе Евротура, Кубке Первого канала. Также голкипер сказал, что спокойно относится к разговорам о форме, в которой команда выступит на Олимпиаде 2018 года.

Напомним, в начале декабря исполком МОК временно исключил из своего состава ОКР. В результате этого решения сборная России лишилась права выступить на Играх в Пхенчхане под государственным флагом. "Чистые" российские спортсмены смогут выступить на турнире в статусе OAR (олимпийский спортсмен из России) в форме, дизайн которой еще не утвержден.

- Нам предстоит очень важный домашний турнир в новом формате, - цитирует ТАСС Сорокина. - Настраиваемся как на обычное соревнование, пока не забиваем голову Олимпиадой. Всегда было интересно играть на Кубке Первого канала, уверен, что будет большой ажиотаж и хорошая атмосфера. Слабых соперников нет, со всеми будет сложно.

Мне без разницы, какая будет форма у сборной России. Уже хорошо, если мы поедем на Олимпиаду, а форма, какая будет, такая и будет.

Напомним, Кубок Первого канала пройдет в Москве с 13 по 17 декабря. Сборная России сыграет на турнире с Швецией, Канадой и Финляндией.

Олимпийский хоккейный турнир пройдет с 14 по 25 февраля 2018 года.

Источник: http://tass.ru/sport/4803487
Новости