Пхёнчхан-2018

22 сентября 2016, 22:58

Игорь Куперман: "Уверен, НХЛ отпустит игроков на Олимпиаду-2018"

Игорь Рабинер
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Менеджер сборной России на Кубке мира-1996 и ассистент генерального менеджера команды на Олимпиаде-2002 Игорь Куперман в интервью "СЭ" выразил уверенность в том, что МОК и НХЛ успеют договориться перед Играми-2018. По его словам, заявление Александра Овечкина, что он в любом случае поедет в Пхенчхан, должно этому помочь.

– Читаете вы все, а знаете еще намного больше. По-вашему, отпустят энхаэловцев в Пхенчхан-2018?

– На сто процентов уверен, что отпустят. Все переговоры касаются денег. МОК находится в не очень простом положении. Все, что они уступят, получит продолжение и во взаимоотношениях с НБА. Отчего пострадает карман Международного олимпийского комитета. Представить себе Олимпиаду без сильнейших игроков мира невозможно. Думаю, это будет объявлено в конце этого года или начале следующего.

Очень сильный и важный ход сделал Овечкин, заявив, что на Олимпиаду прилетит в любом случае. Причем это происходит вторые Игры подряд. Тем самым он поставил НХЛ в ситуацию, при которой отказ от Олимпиады вкупе с приездом одной из главных его звезд станет имиджевым ударом для лиги. (Игорь РАБИНЕР)

Придумай мем

Новости