Пхёнчхан-2018

7 ноября 2017, 19:47

Дмитрий Губерниев: "В статье "Нью-Йорк Таймс" говорятся ужасные вещи, это никуда не годится"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный комментатор Дмитрий Губерниев отметил, что не пришел к однозначному ответу по ситуации участия сборной России на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Губерниев также добавил, что в статье "Нью-Йорк Таймс" говорятся ужасные вещи.

– Самый большой вопрос последних дней: ехать ли команде в Пхенчхан под олимпийским флагом? Если до этого, конечно, дойдет. Ваша позиция?

– Я размышляю над этим вопросом на протяжении нескольких дней и к однозначному ответу так и не пришел. Вот выступал Сергей Шубенков на чемпионате мира под нейтральным флагом? Да. Наш ли он спортсмен? Да. За Россию ли он там бежал? Да. Как и каждый из 19 наших спортсменов, соревновавшихся в Лондоне.

Хотя в статье, которая вышла в "Нью-Йорк Таймс", говорятся ужасающие вещи. Выступать без гимна? А еще без чего? Давайте унизим русских так, так и еще вот так? Это тоже никуда не годится.

На данном этапе я бы просто не стал говорить о том, что если придется выбирать, то мы однозначно не поедем под нейтральным флагом. Сначала нужно посмотреть в глаза Шипулину, Устюгову, Белоруковой, Медведевой, Загитовой, Кулижникову и многим другим. (Владимир ИВАНОВ)

Напомним, что американская газета "Нью-Йорк Таймс" сообщила, что российские спортсмены на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане могут выступить единой командой, при условии, что им будет запрещено участие в церемонии открытия, а российский гимн не будет исполняться на стадионах. Новость вызвала бурную реакцию в России – вплоть до призывов к бойкоту Игр-2018, прозвучавших на очень высоком уровне.

Полностью интервью Губерниева

Придумай мем

Новости