Пхёнчхан-2018

6 декабря 2017, 12:35

Андрей Климов: "Есть данные о попытках вмешательства в дела России через спорт"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам, председатель временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов отметил, что в руководстве ВАДА большинство представляют страны НАТО. Климов также добавил, что есть данные о попытках вмешательства в дела России через спорт.

– Члены нашей комиссии видели ряд документов о попытках вмешательства в наши внутренние дела через спорт, – цитирует "Р-Спорт" Климова. – Это эпизоды тотальной геополитической войны, которые поддерживают силы из Вашингтона... В комиссию поступают данные о том, что на территории Западной Европы были указания, чтобы использовалась спортивная тематика для дискредитации России. Отмечу, что это было еще до всех решений.

В руководстве ВАДА большинство представляют страны НАТО. Именно они диктуют, кто прав, кто виноват. В совокупности с другими фактами это навеивает некие сомнения. Россию "пытаются затащить в очередную ловушку". Эти скандалы настраиваются на важнейшее событие следующего года – выборы в 2018 году.

Напомним, что 5 декабря исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат допуск под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) – олимпийский спортсмен из России.

Придумай мем

Новости