Пхёнчхан-2018

5 декабря 2017, 15:48

Алексей Воевода: "Умозаключения сумасшедшего - база для обвинений целой страны"

Антон Бабошин
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный российский бобслеист Алексей Воевода назвал "сюрреализмом" происходящее вокруг итогов Олимпиады в Сочи, а также усомнился в адекватности главного информатора ВАДА Григория Родченкова.

- Здесь стремились нанести удар в максимально уязвимое место, а Олимпиада сплотила всех граждан нашей страны. Она показала всем современную, добрую, приветливую Россию. Мы обещали провести лучшие Игры - и провели. Ни у кого не возникло и толики сомнения. Но вдруг возникает какой-то странный скандал. Основанный на показаниях странного человека, которого здесь уволили с работы.

А ведь несколько лет на его назначении настаивала ВАДА. Зачем? Вопросы не к нам. Это, повторюсь, какой-то сюрреализм. Я даже представить не мог, что такое может произойти. А сейчас участвую в этом и даю вам интервью. Причем описывать слова сумасшедшего и его позицию мне сложно, потому что у меня стабильная психика.

И оценивать умозаключения человека, который, похоже, постоянно находится в каком-то измененном состоянии сознания, невозможно. А когда это является базой для обвинений в адрес целой страны... И теперь, чтобы была выполнена дорожная карта и на соревнования поехали паралимпийцы, государство должно признать то, чего не было. (Антон БАБОШИН)

 

Придумай мем

Новости