Пхёнчхан-2018

7 ноября 2017, 02:57

Алексей Мишин: "Олимпиаду без российских спортсменов можно сравнить с супом без соли и перца"

Артем ПЕРМЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер СССР и России по фигурному катанию Алексей Мишин отметил, что наличие гимна страны - это обязательный атрибут участия спортсменов в Олимпиаде. В понедельник New York Times распространила информацию о том, что сборную России могут допустить к соревнованиям в Пхенчхане при условии того, что не будет исполняться гимн нашей страны. Ожидается, что МОК рассмотрит этот вопрос в начале декабря.

- Наличие гимна – обязательный атрибут участия спортсменов в Олимпийских играх, - приводит RT слова Мишина. - Но самым главным станет само качество выступления. Нужно сделать так, чтобы любые происки спортивных недругов России не помешали отечественным спортсменам брать медали. Чтобы выступления наших атлетов сами по себе звучали вместо гимна.

Отстранение? Не думаю, что до такой меры может дойти. Точно так же не верю, что от участия в Играх могут отстранить всю сборную России. Олимпиаду без российских спортсменов можно сравнить с супом без соли и перца.

Напомним, ранее комиссия МОК под руководством Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб Олимпиады-2014, рекомендовала не допустить Россию к соревнованиям в Пхенчхане. После выводов этой комиссии были дисквалифицированы российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов. Также они лишены медалей Сочи-2014. 

Россия с флагом, но без гимна. Как такое возможно? //
Виталий Мутко: "Идет спланированная атака на российский спорт!" // 
Белого флага не будет. Россияне не хотят ехать в Пхенчхан в нейтральномстатусе

Придумай мем

Новости