Пхёнчхан-2018

8 декабря 2017, 16:37

Александр Лукашенко: "Спортсменам надо ехать на Олимпиаду и показать, что Россия - мощная держава"

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что российским спортсменам нужно обязательно ехать на Олимпиаду-2018. Он считает, что только так спортсмены смогут доказать, что с ними поступили несправедливо.

– Надо просто поехать и показать, что Россия – мощная спортивная держава, – цитирует ТАСС Лукашенко. – И всем станет все понятно, а если поехать и занять последнее место, тогда вы знаете, какое мнение будет. Поэтому все в руках спортсменов. Езжай и доказывай, а всякие оценки, рассуждения и прочее – эта пена схлынет, появится трезвость.

Что мы знаем? Мы знаем этот гвалт в СМИ: обидели, накатили, задавили и так далее, пока нет абсолютно спокойных, взвешенных рассуждений. Не было, по крайней мере, до того, как президент России – правильно, я считаю – сделал заявление, что каждый спортсмен, если хочет, должен поехать...

Эту проблему Россия может решить красиво, доказав всему миру, что она – великая спортивная держава и по отношению к ней поступили несправедливо, если российские спортсмены туда поедут и выиграют и в сноуборде, и в лыжных гонках, и в биатлоне, в шорт-треке, и в хоккее. Вот это будет самое яркое свидетельство, что претензии к России необоснованны.

Напомним, исполком МОК 5 декабря отстранил Олимпийский комитет России и объявил о допуске к Играм-2018 только "чистых" российских спортсменов под олимпийским флагом. При этом были выдвинуты критерии по допуску атлетов, тренерского состава и персонала.

Источник: http://tass.ru/sport/4796652

Придумай мем

Новости