Пхёнчхан-2018

25 февраля 2018, 16:02

Александр Карелин: "Россияне правильно сделали, что поехали на Олимпиаду"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин поддержал решение российских спортсменов поехать на Олимпиаду-2018. Из-за дисквалификации ОКР россияне вынуждены участвовать в Играх под олимпийским флагом и названием "Олимпийские атлеты из России"

- Олимпиада завершилась, и сейчас я убежден в правильности решения нашей команды ехать и выступать, в верности решения государства их поддержать, - цитирует ТАСС Карелина. - Спортсмены участвовали в Олимпиаде, несмотря на унизительные условия, в которые нас поставили загодя до турнира. Но Россия показала миру новые имена российского спорта. Чего стоят наш замечательные красавицы-фигуристки, добывшие медали в командном и одиночном турнирах.

Я не люблю обсуждения стратегий развития, не сторонник выражения "бронза с золотым отливом". Просто наши лыжники четко продемонстрировали на этих Играх - чем сложнее условия, тем лучше они выступают.

Сегодня мы увидели в хоккее особую драматургию, она украсила весь хоккейный турнир, это подарок для болельщиков. Повторюсь - правильно сделали, что поехали.

Россияне на Олимпиаде завоевали 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей и заняли 13-е место в медальном зачете Игр.

Итоговый медальный зачет Олимпиады-2018

Источник: http://tass.ru/sport/4986570

Придумай мем

Новости