Пхёнчхан-2018

22 февраля 2018, 05:55

Глава комиссии спортсменов МОК: "Плохо, что в российской делегации была положительная проба"

Наталья Марьянчик
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава комиссии спортсменов МОК Анджела Руджейро призналась, что ситуация с российскими спортсменами тяжела для всех. В организме керлингиста Александра Крушельницкого были найдены следы запрещенных препаратов.

– Это тяжело для всех, – отметил Руджейро. – Я представляю интересы всех "чистых" спортсменов, в том числе и россиян. В нашей комиссии есть представитель России, Елена Исинбаева, которую выбрали сами спортсмены. Мы делали все, чтобы "чистые" российские спортсмены могли выступить в Пхенчхане. И мы учитываем фидбек от ваших атлетов по этой ситуации.

Плохо, что в вашей делегации была положительная проба. Это плохо для любого спортсмена, но в данной ситуации это вызывает дополнительные вопросы. Нам нужно больше информации. Мы все очень озабочены, но не хотим пока спекулировать на этой теме.

У каждого есть право на свое мнение. Но с другой стороны, дружба и единение атлетов со всего мира – это фундаментальная основа Игр. Я не в курсе конкретных комментариев в адрес россиян. Но в целом спортсмены на Играх живут и соревнуются все вместе, в дружбе и согласии. (Наталья МАРЬЯНЧИК)

"Бесполезно и бессмысленно". Крушельницкий отказался от слушаний в CAS //
Мельдониевое дело Крушельницкого. 8 вопросов о скандале //
Набрали по объявлению. Как Брызгалова и Крушельницкий шли к бронзе Пхенчхана //
Мельдоний в керлинге. Провокация и катастрофа?

Придумай мем

Новости