Пхёнчхан-2018

17 февраля 2018, 23:30

Американский тренер разозлился на Знарка, они не пожали руки. Почему?

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ОЛИМПИАДА-2018. Хоккей. РОССИЯ – США – 4:0

Концовка матча между Россией и США (4:0) на Олимпиаде обернулась неожиданным скандалом.

Как сообщил американский журналист Брэндон Шлэгер из Sportingnews, последний матч в группе В закончился не очень мирно. За пару минут до конца игры при счете 4:0, защитник Мэтт Гилрой (играет за "Йокерит" в КХЛ) удалился, и россияне получили большинство. Олег Знарок выпустил на лед одну из спецбригад с участием Ильи Ковальчука (какая из них первая, с форвардом СКА в составе или без – вопрос непростой), что по непонятной причине вызвало гнев его американского коллеги Тони Гранато.

Тони ГРАНАТО (в центре) отказался пожимать руку тренеру россиян. Фото REUTERS
Тони ГРАНАТО (в центре) отказался пожимать руку тренеру россиян. Фото REUTERS

– Продолжай выпускать их на лед, продолжай выпускать их на лед, – орал Гранато Знарку, по словам известного журналиста NBC Пьера Макгуайра.

После игры американский тренер сказал журналистами, что "счет был 4:0. Мне это (выход лидеров на лед в большинстве) не понравилось". Видимо, Гранато ожидал, что Знарок даст шанс Каблукову и Андронову. Очень зря.

Олег ЗНАРОК (на заднем плане) остался невозмутим. Фото REUTERS
Олег ЗНАРОК (на заднем плане) остался невозмутим. Фото REUTERS

Однако недовольством и криками дело не ограничилась. По информации Шлэгера, традиционного рукопожатия между тренерами после окончания игры на этот раз не было – и судя по всему, виноват в ситуации отнюдь не Знарок, а чересчур эмоциональный Гранато.

Трансляция матча Россия – США //
Турнирные таблицы и календарь олимпийского хоккейного турнира – здесь

Придумай мем

Новости