21 февраля 2018, 14:49

Сергей Ридзик: "Повешу олимпийскую бронзу на стену и буду любоваться ей бесконечно"

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский фристайлист Сергей Ридзик награжден бронзовой медалью Олимпийских игр в Пхенчхане. Сегодня россиянин занял третье место в ски-кроссе, уступив завоевавшему золото канадцу Брэди Леману и ставшему серебряным призером швейцарцу Марку Бишофбергеру.

По словам Ридзика, он повесит свою награду дома на стену и будет любоваться ей бесконечно.

– После финиша у меня грусть была только по той причине, что не смог закончить гонку на все 100 процентов, – приводит "Р-Спорт" слова Ридзика. – Пришлось немного раньше приостановить свой заезд, не по моей вине, на тот момент был немного подавлен. И к тому же был очень уставший. А на данный момент я успокоился, рад, что есть на груди эта тяжеленная медаль, которая будет висеть дома на стене. Я буду ей любоваться бесконечно.

Я осознал, что достиг определенной ступени в карьере, когда пересек финишную черту, а чувства, когда стоял на пьедестале, незабываемые. Не могу описать. Это наплыв таких эмоций, которых я никогда в жизни не испытывал. Приблизительно что-то (похожее) было на Кубке мира в декабре, когда встал на пьедестал, но Олимпийские игры нельзя сравнить ни с чем, будь то золото, серебро или бронза.

Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018 

Новости