9 декабря 2017, 15:38

Президиум ФФР поддержал решение российских фристайлистов участвовать в Олимпиаде-2018

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Федерации фристайла России (ФФР) Алексей Курашов подчеркнул, что президиум организации поддержал решение своих спортсменов участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года.

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 5 декабря сообщил о допуске к Играм-2018 в Пхенчхане только "чистых" российских спортсменов под олимпийским флагом – в специальном статусе Olympic Athlete from Russia (OAR). Российская сторона должна озвучить решение по участию в Играх на олимпийском собрании 12 декабря.

– У нас этот вопрос решен. В ОКР мы направили два дня назад наше решение, – приводит "Р-Спорт" слова Курашова. – У нас прошел президиум федерации, он поддержал решение спортсменов об участии на Олимпийских играх. У нас спортивная федерация – как единое целое, как одна семья! Спортсмены, тренерский штаб, инициативный состав – мы все работаем на достижение единой цели. У нас не было сомнения в том, что мы хотим ехать на Олимпийские игры, и мы выразили свое мнение сразу.

Олимпиада для нас очень важна. И мы должны ехать на Игры, чтобы проявить свой патриотизм и доказать, что мы – профессиональные спортсмены при любых внешних обстоятельствах и негативных факторах. Безусловно, для нас было важно мнение руководства страны, это нас дополнительно воодушевило.

Придумай мем

Новости