25 января 2018, 21:32

Загитова и Медведева - в составе сборной России на Олимпиаду в Пхенчхане

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Как стало известно ранее, ОКР назвал имена российских спортсменов, которые выступят на Олимпиаде в Пхенчхане. Российские фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева примут участие в Играх. Напомним, что на прошедшем чемпионате Европы они заняли первое и второе места соответственно. 

Полностью состав сборной России по фигурному катанию: Дмитрий Алиев, Джонатан Гурейро, Михаил Коляда, Владимир Морозов, Алексей Рогонов, Дмитрий Соловьев, Александр Энберт, Кристина Астахова, Екатерина Боброва, Наталья Забияко, Алина Загитова, Тиффани Загорски, Евгения Медведева, Мария Сотскова, Евгения Тарасова.

Напомним, во вторник стало известно, что МОК на данный момент решил не приглашать на Олимпиаду ряд ведущих российских спортсменов. Среди них олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов и шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан.

Российские спортсмены не смогут выступать на Играх-2018 под флагом своей страны из-за приостановления членства ОКР в МОК за нарушения антидопинговых правил на Играх-2014 в Сочи.

При этом МОК оставил возможность для чистых российских спортсменов выступить на соревнованиях в Пхенчхане под олимпийским флагом и с надписью Olympic athlete from Russia (Олимпийский атлет из России) на форме.

 

Новости