Пхёнчхан-2018

28 января 2018, 12:54

Столбова и Букин оспорят в CAS неприглашение на Олимпиаду-2018

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков сообщил о том, что российские фигуристы Ксения Столбова и Иван Букин намерены оспорить решение Международного олимпийского комитета о недопуске на Олимпиаду-2018 в Спортивном арбитражном суде (CAS). По его словам, иски могут быть поданы уже 29 января.

- Адвокаты получили доверенности от Столбовой и Букина, - цитирует ТАСС Горшкова. - Иски в CAS будут поданы, возможно, уже в понедельник.

Ранее стало известно, что МОК не пригласил Столбову и Букина на Олимпийские игры в Южную Корею. Столбова выступает в парном катании с Федором Климовым, они являются олимпийскими чемпионами Сочи в командном турнире, а также серебряными призерами Игр-2014 - в индивидуальном. Букин в дуэте с Александрой Степановой является бронзовым призером чемпионата Европы-2018.

Напомним, что комиссия МОК по допуску составила список из 111 спортсменов, которые не получили приглашение в Пхенчхан. В нем, помимо Устюгова, оказались шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан, олимпийский чемпион по биатлону АнтонШипулин, конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков. Полный список атлетов – здесь

Источник: http://tass.ru/sport/4909114

Придумай мем

Новости