23 февраля 2018, 14:20

Президент поздравил Загитову и Медведеву с золотом и серебром Олимпиады-2018

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин поздравил российских фигуристок Алину Загитову и Евгению Медведеву с блестящим выступлением на Олимпийских играх-2018, где спортсменки заняли первое и второе места.

Сегодня Загитова принесла первое золото на Играх в Пхенчхане для команды олимпийских атлетов из России.

– Президент направил телеграммы олимпийской чемпионке Алине Загитовой и серебряному призеру Олимпиады Евгении Медведевой, а также их тренеру Этери Тутберидзе, в которых искренне поздравил их с блестящими результатами и очень красивыми выступлениями на Играх, – приводит ТАСС слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев также поздравил фигуристок с золотой и серебряной медалями Олимпиады.

– Вашей победы с нетерпением ждала вся страна. За Вас искренне переживали миллионы болельщиков. И Вы оправдали наши надежды. Завоевали первую и такую важную для России золотую олимпийскую медаль.
Вы уверенно исполнили сложнейшую программу. Восхитили и зрителей, и арбитров своей грацией и артистизмом. Стали лучшей среди достойных и сильных соперниц. Это большой успех Ваших тренеров, всех, кто готовил Вас к Олимпиаде, всего российского фигурного катания. Мы гордимся Вами! – говорится в поздравительной телеграмме Загитовой, опубликованной на сайте правительства.

– В нелегкой борьбе Вы упорно сражались за победу. Проявили колоссальную выдержку, настоящий бойцовский характер и завоевали олимпийское серебро.
Ваше выступление никого не оставило равнодушным. Запомнится как одно из самых ярких событий на Олимпийских играх в Пхенчхане. Мы искренне восхищаемся Вашим талантом, мастерством, невероятным артистизмом. И верим в Вас, в то, что в Вашей спортивной карьере будет еще немало побед. Молодец! – говорится в поздравительной телеграмме Медведевой, опубликованной на сайте правительства.

LIVE дня Загитовой и Медведевой на Олимпиаде-2018 - здесь
Все о фигурном катании на Олимпийских играх-2018 – здесь //
Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018

Источник: http://tass.ru/sport/4983663

Придумай мем

Новости