11 февраля 2018, 10:24

Нина Мозер: "Забияко и Энберт справились с программой в командном турнире"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер Нина Мозер отметила, что российская спортивная пара фигуристов Наталья Забияко/Александр Энберт справилась с программой в командном турнире Олимпийских игр.

Забияко/Энберт стали третьими по итогам произвольной программы спортивных пар в рамках командного турнира Игр, набрав 133,28 балла. Пара заменила после короткой программы Евгению Тарасову и Владимира Морозова, которые стали первыми.

– В принципе я довольна прокатом, – цитирует Мозер "Р-Спорт". – Программу мы немножко облегчили, потому что они первый раз на таком соревновании, подготовка была неожиданной, так как в командных соревнованиях должны были кататься Ксюша с Федором (Столбова/Климов). Я понимала, что нужно для команды, и они справились с программой. Единственное, Наташа споткнулась в конце. Но для дебютантов они молодцы, учитывая давление.

Я и рассчитывала, что третье место Наташи с Сашей будет неплохим вариантом. Мы понимали, что первого места не будет, когда узнали, что за Канаду выйдут в произвольной (Меган) Дюамель/(Эрик) Рэдфорд. Второе, третье или четвертое могли быть. Получили серединку – и для команды хорошо, и для нас неплохо.

11 февраля на Олимпиаде. Live! // Олимпийский календарь // 
Медальный зачет Олимпиады-2018

Придумай мем

Новости