23 февраля 2018, 09:16

Александр Горшков: "Я тоже хотел бы золотые медали и Загитовой, и Медведевой, но это невозможно"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков поздравил российских фигуристок с завоеванными медалями на Олимпиаде в Пхенчхане. Алина Загитова взяла золото, а Евгения Медведева – серебро.

– Поздравления нашим девочкам, их тренерам – команде, которая сотворила этот праздник. Нужно сказать и Маше Сотсковой. Пусть у нее и была ошибка в короткой программе, - сказал Горшков. - Болельщики мечтали о двух золотых медалях? Возможно ли такое было? Конечно, можно мечтать. Я тоже хотел бы такого, но это невозможно. Обидно ли за Женю? Если скажу, что обидно, то расстрою Алину. Я их обеих люблю и поздравляю. Что стало решающим? У Алины более сложная программа по техническим составляющим. Это нюансы судейства.

В целом в нашей команде на Олимпиаде почти все дебютанты. Соперники у нас были значительно более опытные. Потенциал команды ослаблен за счет неприглашения Столбовой и Букина. Все дебютанты. А Алина вообще на взрослом уровне проводит первый сезон. Все старались делать максимум в силу подготовленности и опыта. Кому-то все удалось в меньшей степени, кому-то – в большей. Будем работать. Спасибо болельщикам за поддержку. (Владимир ИВАНОВ)

LIVE дня Загитовой и Медведевой на Олимпиаде-2018 - здесь
Все о фигурном катании на Олимпийских играх-2018 – здесь //
Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018  

Придумай мем

Новости