Допинг

10 декабря 2017, 08:59

Александр Горшков: "Ехать ли фигуристам на Игры-2018? Надо спросить мнение спортсменов и тренеров"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков отметил, что российские фигуристы еще не решили, будут ли они принимать участие на Олимпийских играх-2018. По словам Горшкова, прежде всего нужно спросить мнение спортсменов и тренеров.

– Команда только завершила выступление в финале серии Гран-при, у нас пока не было времени обсудить этот вопрос коллегиально, – цитирует ТАСС Горшкова. – Свое мнение я озвучивать не буду, чтобы это не повлияло на решение всей сборной, просто не имею на это права. В данной ситуации, в поставленных условиях мы должны прежде всего спросить мнение спортсменов и тренеров: это их жизнь, это их спортивная судьба, у каждого свои принципы и своя мотивация, все это индивидуально.

Напомним, что 5 декабря исполком МОК принял решение дисквалифицировать Олимпийский комитет России, из-за чего сборная России не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане под своим флагом и гимном. Россияне получат допуск под олимпийским флагом и будут выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia) – олимпийский спортсмен из России.

Источник: http://tass.ru/sport/4799464
Новости