Пхёнчхан-2018

11 февраля 2018, 13:44

Юрий Шулико: "В полуфинале Олимпиады керлингисты не допустят прошлых ошибок"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по керлингу Юрий Шулико считает, что Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий в полуфинале турнира по дабл-миксту на Олимпийских играх в Пхенчхане не повторят ошибок, допущенных в заключительном матче кругового этапа со швейцарцами. В круговом турнире россияне стали третьими.

– Задача предварительной стадии олимпийского турнира выполнена в полной мере. Претензий к команде, исключая вторую половину сегодняшней игры со швейцарцами, нет, – цитирует "Р-Спорт" Шулико. – Выход в финальную часть с третьей позиции позволяет избежать встречи на стадии полуфинала с лидером кругового турнира – сборной Канады. С ними нам представится возможность встретиться в финале, если мы туда выйдем.

Наши игроки находятся в хорошей форме и в сравнении с началом турнира значительно прибавили. Из сегодняшнего поражения сделаны выводы, и завтра в полуфинале команда не допустит повторения такого сценария. Команда достойна победы и приложит все необходимые усилия для ее достижения.

Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018

Придумай мем

Новости