20 февраля 2018, 22:40

Крушельницкий - о мельдониевом скандале: "У нас есть версия, озвучивать ее будем только в рамках расследования"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Керлингист сборной России Александр Крушельницкий подчеркнул, что у него есть своя версия причин появления в его допинг-пробе следов запрещенного препарата.  

Ранее стало известно, что проба керлингиста, завоевавшего бронзу на Олимпиаде-2018 в миксте, дала положительный результат на мельдоний.

- У нас есть версия. Озвучивать будем ее только в процессе расследования, в рамках расследования, - сказал Крушельницкий в интервью Первому каналу. - На протяжении всей карьеры я отыграл огромное количество турниров и соревнований, и всегда брали допинг-пробы, всегда они были отрицательные. Мы очень заинтересованы в расследовании, потому что на кону стоит наше честное имя, наша карьера, наша дальнейшая спортивная жизнь. И мы сделаем все для того, чтобы найти виновных в этом нелегком деле. Мы будем бороться точно. Потому что мы уверены в себе, в своей чистоте, прежде всего.

К сожалению, от нас ничего не зависит в этом вопросе. Мы можем только сказать, но решать уже будут другие люди. Когда ты знаешь, что ты здесь вообще ни при чем, и просто ехал на Олимпиаду, чтобы честно играть, и, естественно, возникает вопрос: зачем? Ну, собственно говоря, ты стараешься, тренируешься, идешь к своей цели, борешься, а потом тебя выбивают какие-то обстоятельства, с которыми ты никак не можешь бороться. Естественно, возникает мысль, что на фиг все это нужно? Ну, когда репутация команды на кону, и мы знаем, что мы честные и никогда бы специально ничего такого не делали, конечно, мы хотим найти правду. И такое могло случиться с абсолютно каждым спортсменом.

Дело Крушельницкого. Заявление спортсмена //
Мельдониевое дело Крушельницкого. 8 вопросов о скандале //

Набрали по объявлению. Как Брызгалова и Крушельницкий шли к бронзе Пхенчхана //
Мельдоний в керлинге. Провокация и катастрофа? //
Мельдоний Крушельницкого: политика или ошибка? //
Что будет дальше с Крушельницким и Россией на Олимпиаде //
Инсайд "СЭ": в деле Крушельницкого возможна диверсия //
Дмитрий Свищев: "Уверен, мельдоний Крушельницкому подсыпали" // 
"Мельдоний попал в организм Крушельницкого в Корее. Это могли сделать спецслужбы"

Придумай мем

Новости