Пхёнчхан-2018

27 февраля 2018, 10:02

МОК передал Федерации керлинга России видеоматериалы по делу Крушельницкого

Юлия ШАЙДУЛЛИНА
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев отметил, что уже идет работа со Следственным комитетом по расследованию дела Александра Крушельницкого. Он также добавил, что МОК пошел навстречу и предоставил видеоматериалы из гостиниц.

Напомним, Крушельницкий в паре с женой Анастасией Брызгаловой стал третьим на Олимпиаде-2018 в миксте, но был лишен награды из-за положительной допинг-пробы на мельдоний. ФКР расследует обстоятельства попадания запрещенного препарата в организм спортсмена.

– Мы уже работаем со Следственным комитетом. Как только узнали о проблеме, сразу подали письмо в Следственный комитет, уже обратная реакция поступила, в ближайшее время планируются встреча и допросы нас как федерации, будет проводиться работа со спортсменами и всеми, кто был с ними в это время, – приводит "Национальная служба новостей" слова Свищева. – Круг-то сужается: это или Япония, или Корея.

МОК все-таки пошел навстречу, предоставив видеоматериалы из гостиниц. Хорошо, что многие чиновники МОК понимают, что дело непростое. Сегодня будет заседание исполкома, который обсудит эту проблему.

Названа концентрация мельдония в пробах Крушельницкого. Это не рекорд //
Свищев: "Для наличия 8069 нг/мл милдроната в организме надо меньше одной таблетки мельдония"  

Придумай мем

Новости