17 декабря 2017, 16:46

CAS рассмотрит иски российских бобслеистов и скелетонистов в ускоренном режиме

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Генеральный секретарь Федерации бобслея России Сергей Пархоменко рассказал о том, что спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрит иски отстраненных от участия в Олимпийских играх российских бобслеистов и скелетонистов в ускоренном режиме.

- CAS будет делать для всех ускоренное рассмотрение исков, в том числе и для бобслеистов со скелетонистами, – цитирует ТАСС Пархоменко. – Нет еще понимания, как это все будет происходить. Я думаю, будет коллективное рассмотрение исков. Очень большое количество спортсменов подали иски в CAS, по отдельности рассмотрение займет очень длительное время, попытаются быстрей все рассмотреть. Я думаю, в течение января все это будет происходить, а в 20-х числах января уже стоит ждать решений суда.

Напомним, 4 декабря федерация бобслея России подала иски в CAS от 12 российских бобслеистов и скелетонистов. Их результаты на Играх-2014 были аннулированы дисциплинарной комиссией МОК. Иски к МОК подали Сергей Чудинов, Ольга Потылицына, Александр Третьяков, Елена Никитина, Мария Орлова, Алексей Негодайло, Дмитрий Труненков, Александр Зубков, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин и Ольга Стульнева.

 

Источник: http://tass.ru/sport/4819689
Новости