20 февраля 2018, 15:55

Петр Дрон: "Уверен, что Крушельницкий чист - все это провокация"

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Чемпион мира по керлингу в дабл-миксте 2010 года Петр Дрон прокомментировал "СЭ" информацию о том, что допинг-проба российского керлингиста Александра Крушельницкого дала положительный результат.

– Я считаю это провокацией, потому что абсолютно не верю, что Павел принимал мельдоний, – сказал Дрон. – Любой керлингист вам скажет, что нет смысла в его разовом употребление, от него не будет никакого эффекта. Так что, видимо, он попал извне.

– Верите, что его могли подбросить?

– Могу только сказать, что убежден в чистоте Крушельницкого.

– Вице-президент ФКР Андрей Созин заявил, что уйдет в отставку в случае, если допинг-проба Крущельницкого будет подтверждена. Прав ли он?

– Я не могу оценивать действия руководства Федерации керлинга. Хочу лишь поддержать Александра, не представляю, насколько тяжело ему сейчас. (Игорь НОВИКОВ)

Напомним, в воскресенье стало известно, что в допинг-пробе "А" российского спортсмена обнаружены следы мельдония. В этот день МОК прислал делегации Олимпийский атлетов из России сообщение, что один из спортсменов нарушил антидопинговые правила. В понедельник в лаборатории в Сеуле была вскрыта "Б", а Спортивный арбитражный суд объявил о том, что начал разбирать дело бронзового призера Игр-2018 Александра Крушельницкого. Слушание CAS при этом со вторника перенесено – оно состоится позже.

Проба "Б" Крушельницкого дала положительный результат //
В деле Крушильницкого возможна диверсия //
Кто подбросил допинг Крушильницкому – свои или чужие?

Придумай мем

Новости