Пхёнчхан-2018

10 февраля 2018, 15:04

Антон Шипулин: "С участниками Игр о допуске на Олимпиаду не говорил. Всем тошно от этой ситуации"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российский биатлонист Антон Шипулин отметил, что ему будет сложно смотреть в прямом эфире соревнования по биатлону на Олимпиаде в Пхенчхане. Он не получил приглашения на Игры от комиссии МОК, а Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил его апелляцию на это решение.

– Буду болеть за наших, конечно, за свою сестру Анастасию Кузьмину, – заявил в эфире программы "Все на Матч!" Шипулин. – Результаты посмотрю ради интереса.

Антону Бабикову написал целое письмо с советами. Надеюсь, это ему пригодится, и он воспользуется моим небольшим опытом. Но я не хочу наседать, потому что он должен иметь максимальную концентрацию, он там сосредоточен на Олимпиаде. Лезть в голову со своими советами не стоит. Просто сказал, как я бы себя вел, а примет он совет или нет – зависит от него. Желаю ребятам удачи, надеюсь, что у них все получится, они соберут волю в кулак и покажут, на что способны.

Писали ли мне что-нибудь конкуренты? Нет, не писали от начала до конца ситуации. Им не так интересны мои проблемы – у них свои дела. А близкие и знакомые очень поддерживают. Много разговоров о несправедливой ситуации. Приятно, когда люди все понимают. Вся страна, думаю, это понимает. Спасибо всем за поддержку.

Говорил ли с кем-то из поехавших на Олимпиаду об этой истории? Нет. Всем тошно от этой ситуации. Про нее с ребятами не говорили. Надеюсь, что ребятам в Олимпийской деревне хорошо, им никто не плюет в спину, они спокойно работают.

Олимпийский календарь // Медальный зачет Олимпиады-2018

Придумай мем

Новости