19 июля 2017, 17:00

Старт VII Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики "Энергия побед"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ПАО "Газпром", Олимпийский комитет России и Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) объявляют о начале VII Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики "Энергия побед" для представителей российских и иностранных русскоязычных СМИ.

Основными целями фестиваля-конкурса являются пропаганда олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни, повышение качества спортивной журналистики в России.

Оргкомитет конкурса приглашает к участию спортивных журналистов (штатных и внештатных сотрудников) российских и иностранных русскоязычных СМИ. На конкурс принимаются работы на русском языке, вышедшие в эфир или опубликованные в печатных или электронных СМИ в период с 19 ноября 2016 года по 10 октября 2017 года.

Конкурсные работы будут оценены в следующих номинациях:

– "Лучший репортаж/фильм/сюжет" (для телевидения);

– "Лучший радиорепортаж" (для радио);

– "Лучшая публикация" (для печатных и интернет-изданий);

– "Лучший фоторепортаж/фоторабота" (для печатных и интернет-изданий).

Прием заявок на участие и конкурсных работ будет осуществляться с 19 июля по 10 октября 2017 года по почте: 119991, г. Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, Олимпийский комитет России (Служба информации ОКР) или по электронной почте energiya2017@olympic.ru.

Финал VII фестиваля-конкурса "Энергия побед" пройдет 23 - 24 ноября 2017 года в Москве.

Напомним, что Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики "Энергия побед" впервые был организован "Газпромом" в 2011 году в рамках реализации проекта "Газпром 2014". За время проведения конкурса в нем приняло участие более 1700 журналистов из всех регионов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организатором VII фестиваля–конкурса "Энергия побед" стал Олимпийский комитет России (ОКР). "Газпром" является генеральным партнером конкурса.

История активного взаимодействия "Газпрома" и ОКР началась в 2001 году с подписания долгосрочной программы сотрудничества. "Газпром" оказывал финансовую поддержку ОКР для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм: в Солт-Лейк-Сити (2002 год); в Афинах (2004 год); в Лондоне (2012 год); в Сочи (2014 год).

В рамках подготовки к Зимним Играм в Сочи "Газпром" создал уникальные производственные и спортивные объекты.

23 октября 2014 года "Газпром" и ОКР подписали Меморандум о сотрудничестве. "Газпром" стал генеральным спонсором олимпийской команды России. (Дмитрий СОМОВ)

Новости