9 октября 2018, 00:06

Россия возглавила медальный зачет после первого дня юношеских игр

Олимпийская команда России завоевала шесть золотых и одну серебряную награды в первый день Юношеских игр в Буэнос-Айресе и благодаря этому возглавила общий медальный зачет соревнований.

Первое золото дня выиграл Григорий Шамаков в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м. Следом Варвара Овчинникова и Илья Бескровный довольно неожиданно для всех стали первыми в смешанных соревнованиях по BMX.

Победу в смешанной эстафете 4х100 м одержала плавательная команда в составе Климента Колесникова, Андрея Минакова, Полины Егоровой и Елизаветы Клеванович. Также Колесников выиграл золото на дистанции 100 метров в плавании на спине.

Наконец, два золота в копилку олимпийской команды России принесли соревнования по тхэквондо - победы одержали Дмитрий Шишко (категория до 48 кг) и Полина Щербакова (до 44 кг).

Дзюдоист Абрек Нагучев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 66 кг, уступив в решающей схватке Вугару Талыбову из Азербайджана.

В турнире по скалолазанию Елена Красовская с третьим результатом отобралась в финальную часть соревнований. Финал - завтра.