9 октября 2018, 01:25

Колесников недоволен своим результатом, несмотря на золотую медаль

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Климент Колесников?, несмотря на первое место на дистанции 100 метров на спине на юношеских Олимпийских играх, признался, что недоволен результатом. Победитель испытывает двойственные чувства.

- Настраивал себя на более высокое время и потому немного расстроился, – цитирует teamrussia.pro Колесникова. – Немного не получилось. В бассейне, где проходят старты юношеских Олимпийских игр, флажки висят настолько низко, что я задел их рукой, на мгновение потерял координацию и чуть-чуть не попал в поворот. Впрочем, ничего страшного. Главное сейчас – золотая медаль. Она важнее. Осознание того, что принес сборной золото, перевешивает.

– На какое время рассчитывали?

– Безусловно, собирался выйти из 53 секунд.

– Вы недовольны, а между тем еще год назад юниорский рекорд мира был ниже вашего сегодняшнего результата.

– Но сейчас он другой. Точно не помню. 52,5 с чем-то (52,53 секунды – Прим. Team Russia). Я его в августе на взрослом чемпионате Европы установил.

– Вы были знаменосцем сборной России на церемонии открытия, выиграли уже два золота на юношеских Олимпийских играх. Чувствуете к себе повышенное внимание?

– Оно, может быть, и есть, но я стараюсь, в свою очередь, не придавать этому значения. Делаю свое дело, тренируюсь и выступаю на соревнованиях.

– Пока вы точно в графике. Сколько золотых медалей рассчитываете выиграть в Буэнос-Айресе?

– Никогда не загадываю перед стартами.

Придумай мем

Новости