8 октября 2015, 14:28

Накануне Олимпиады-2016 сборные России дополнительно получат 300 миллионов рублей

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Финансирование подготовки российской сборной к Олимпийским играм 2016 года увеличилось почти на 300 миллионов рублей. Об этом после заседания исполкома Олимпийского комитета России заявил глава ОКР Александр Жуков.

– На исполкоме мы обсуждали вопросы подготовки к Олимпийским играм, требуется ли что-то еще для этого федерациям, – отметил Жуков – Некоторые опасались, не уменьшим ли мы финансирование федераций из-за кризиса. Но нет, финансирование, наоборот, увеличится. Общее увеличение финансирования – примерно на 300 миллионов рублей. Мы выслушали запросы федераций, и все потребности будут почти полностью удовлетворены.

Также мы обсуждали, как и когда лучше готовиться к Играм в Рио. У нас есть специальная комиссия, которая занимается этим вопросом. Мы получили информацию из разных источников: это были экспертные мнения врачей и ученых, которые дали рекомендации, как лучше преодолеть проблемы акклиматизации в Рио-де-Жанейро. Все федерации получат конкретные рекомендации до конца года, так как специфика разных видов спорта разная, а значит разные и особенности подготовки. (Борис КРИВИН)

Придумай мем

Новости