16 июня 2015, 23:39

Вице-президент ФСБР раскритиковал Воробьеву за бронзу на Европейских играх

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртазалиев со скепсисом отнесся к третьему месту Натальи Воробьевой в весовой категории до 69 кг на Европейских играх, проходящих в Баку. По его мнению, этот результат можно считать провальным.

– На Играх в Баку Наталья, как и год назад на чемпионате мира в Ташкенте, завоевала бронзу, – цитирует ТАСС Муртазалиева. – Это уже второй серьезный провал. Мне кажется, Наталья не до конца понимает, что делает. Я позволю себе обратиться к ней через СМИ. Так вот, уважаемая Наталья Воробьева, пора вернуться к своему любимому делу – борьбе. Хватит надеяться на свои коронные приемы, надо быть в хорошей кондиции. А для этого надо много тренироваться. К своей работе надо относиться серьезно, отбросив в сторону всю мишуру, прибившуюся после победы на Олимпийских играх.

У нас на Играх в Баку могло быть как минимум три золота. А теперь, несмотря на то, что лидируем по очкам в женской борьбе, завоеванные медали не радуют. Они не могут радовать, когда спортсмены проигрывают тем, кого тушировали еще год назад. До чемпионата мира в Лас-Вегасе остается очень мало времени, и хочется надеяться, что каждая схватка на Играх в Баку будет рассмотрена до малейшего движения, до каждой доли секунды.

Источник: http://tass.ru/sport/2046335

Придумай мем

Новости