14 августа 2010, 20:25

Светлана Журова: "Надеюсь на хорошие результаты наших спортсменов"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель председателя Государственной думы РФ олимпийская чемпионка Светлана Журова заявила, что надеется на успешное выступление российских спортсменов на I Юношеских Олимпийских играх, открытие которых состоялось в Сингапуре. По словам Журовой, эти соревнования являются хорошей школой для будущих чемпионов.

"Нашим ребятам и девушкам, конечно же, хочу пожелать успешных выступлений, - приводит агентство "Весь спорт" слова Светланы Журовой. – Ведь именно эти, первые игры запомнятся как начало большой истории Юношеских Олимпийских игр. Надеюсь, наши юные спортсмены выступят в Сингапуре достойно. Это наш резерв. Это наша надежда на будущие настоящие олимпийские медали. Точнее, на будущие взрослые медали. Потому что для юных спортсменов уже эти медали будут самыми настоящими".

"И в будущем они будут понимать, что находятся уже в полушаге от олимпийской медали на взрослых играх. Олимпиада – соревнование очень сложное, прежде всего, психологически. Поэтому Юношеские Олимпийские игры – хорошая школа для будущих чемпионов, где можно проникнуться духом олимпизма и по-настоящему попробовать свои силы", - подытожила Журова.

Придумай мем

Новости