Лондон-2012

5 августа 2012, 21:23

Александр Кабанов: "Венгрия нас душила, душила и... задушила"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Александр Кабанов после поражения в четвертьфинальном матче олимпийского турнира с Венгрией (10:11) назвал основные причины поражения команды, отдельно посетовав на нерализованный верный момент за две секунды до конца встречи, передает из Лондона спецкор "СЭ" Слава МАЛАМУД.

- Причина поражения в том, - сказал после матча Кабанов, - что венгры были посильнее нас в стремлении и желании. Не по игре нас победили, а по готовности душить и давить. А мы, к сожалению, немного поддались на это. Очухались только в третьем периоде, но это было поздновато.

- Во втором периоде никак не могли подобраться к воротам. Все броски шли издалека…

- Это из-за того, что они поставили себе целью ликвидировать игру как таковую. Матч получился очень грубым. Если мы хоть старались как-то менять тактику, то они весь матч прямолинейно душили, душили. И задушили. Это и дало результат. Мы стали плохо попадать в ворота.

- К судьям претензий нет?

- Да какие там претензии. Когда за две секунды до конца Оля Беляева била – там даже не сто, а тысячу процентов забивать надо было. К сожалению, у нас это старая история. И на чемпионате Европы абсолютно такой же момент был.

- Последний розыгрыш был выполнен, как нарисовали?

- Не совсем. Они стали плотно, вратарь вышел, и надо было дать Прокофьевой бросить по пустым воротам. Я крикнул, они не услышали. Но это все должно быть, как по накатанному.

- Девушки не были в достаточной степени морально готовы?

- Нет, готовились хорошо, работали нормально. Просто нам очень тяжело бывает играть против таких вот силовых команд.

- Венгерки напомнили вам мужские сборные, против которых вам самому играть приходилось?

- В общем-то да. Давление, грубость, ни в чем не стесняются. Все это разрушило нам игру. Ну что ж, они поставили себе цель выиграть. Значит, цель оправдывает средства.

Придумай мем

Новости