Лондон-2012

15 августа 2012, 10:25

Олимпийцы из Челябинской области и их тренеры получат от спонсоров по полмиллиона рублей

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Представители бизнеса Челябинской области решили не оставить без внимания достижения спортсменов региона, участвовавших в лондонской Олимпиаде, и их тренеров - они получат от спонсоров денежные вознаграждения, сообщает пресс-служба губернатора области. От Челябинской области на Олимпийских играх Россию представляли 14 спортсменов. Трое из них стали чемпионами и призерами игр: Мансур Исаев стал олимпийским чемпионом по дзюдо, Мария Савинова чемпионкой в беге на 800 м, Анастасия Барышникова выиграла бронзу по таэквондо.

"Анастасия Барышникова, ставшая бронзовым призером в соревнованиях по таэквондо, получит 50 тысяч долларов, а ее тренер Михаил Пузиков - 500 тысяч рублей, - говорится в сообщении.

По 500 000 рублей от спонсоров также получат Дмитрий Стародубцев (легкая атлетика) и его наставник Александр Шалонников, тренер дзюдоиста Кирилла Денисова Дмитрий Морозов, Илья Медведев и Антон Васильев (гребля на байдарках и каноэ) и их тренеры Василий Рыбаков и Валерий Лукаш, Софья Конух и Ольга Белова, выступавшие в составе сборной по водному поло, и их тренер Михаил Накоряков, волейболистка Евгения Старцева и ее тренер Людмила Сухова, бадминтонист Владимир Иванов и тренер Валерий Лебедев, легкоатлеты Алексей Реунков и Алексей Дремин и их тренеры Юрий Куканов и Сергей Ермолаев, а также Денис Кулаков (пулевая стрельба) и Владимир Рыбанин.

"Также вознаграждение в размере 500 тысяч рублей получит Мария Савинова, завоевавшая золотую медаль в беге на 800 м. Несмотря на то что сейчас Мария формально представляет другой регион, губернатор и спонсоры решили не оставлять без внимания столь высокие достижения для российского спорта. Такое же вознаграждение получит ее челябинский тренер Татьяна Маслова", - подчеркивает пресс-служба.

Дзюдоист Исаев ранее уже получил из рук губернатора Михаила Юревича сертификат на 1 миллион долларов.

Придумай мем

Новости