14 августа 2012, 15:50

Олимпийские чемпионы будут награждены Путиным орденом "За заслуги перед Отечеством", орденом Почета и орденом Дружбы

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент России Владимир Путин, как уже сообщал "СЭ", встретится в Кремле 15 августа с членами национальной олимпийской сборной, победителями и призерами XXX летней Олимпиады в Лондоне. Согласно сообщению, опубликованному на сайте главы страны, церемония вручения государственных наград пройдет в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. Золотым призерам президент вручит орден "За заслуги перед Отечеством", орден Почета и орден Дружбы.

На мероприятие приглашены более 170 человек - 82 спортсмена, тренерский состав и руководители спортивных федераций, завоевавших золотые награды.

Российская олимпийская команда приняла участие в соревнованиях по 34 летним олимпийским видам спорта и заняла 4-е место в общем медальном зачете. В ходе Игр российская сборная завоевала 82 олимпийских награды. В том числе 24 золотые, 26 серебряных, 32 бронзовых медали. По результатам Олимпиады-2012 сборная России превзошла свой результат, показанный на прошлой Олимпиаде в Пекине, где было завоевано 72 медали, 23 из которых - золотые.

Новости