Лондон-2012

27 февраля 2010, 23:04

Себастьян Коу ожидает, что Олимпиаду в Лондоне посетит 1 миллион болельщиков

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава оргкомитета Олимпиады-2012 в Лондоне Себастьян Коу надеется, что все достижения его коллег в Ванкувере будут учтены во время летних Игр через два года. Легендарный стайер и 50 сотрудников британского оргкомитета наблюдали практически за всеми соревнованиями на канадской Олимпиаде. Несмотря на то что зимние Игры значительно отличаются от летних, Коу удалось выделить основные моменты.

После проблем с посещаемостью в Пекине и других принимающих Олимпиады городах Коу и его команда работают над полными стадионами во время Игр-2012. "Везде мы собираем полные стадионы, - сказал он в субботу, за день до закрытия Игр в Ванкувере. – Я еще не был там, где люди хотели бы оставаться у себя дома. И люди подтверждают, что хотят быть здесь". Повсеместный энтузиазм болельщиков в Ванкувере тоже стал открытием для англичанина. "С Сиднея-2000 я не видел город, настолько увлеченный Играми, – добавил Коу. – Чувствую, что эта Олимпиада запомнится".

Коу ожидает, что в 2012 году Олимпийский парк в Восточном Лондоне ежедневно будут посещать по 250 тысяч болельщиков. Всего же в столицу Игр должны приехать около 1 миллиона человек. По мнению британца, в Лондоне через два года нужно обязательно повторить опыт Ванкувера в плане организации фан-зон в городе, где болельщики могут наблюдать за ходом Игр с помощью больших экранов.

Придумай мем

Новости