Олимпийский календарь

Церемония открытия Церемония закрытия Текущий день Выбранный день
июль-август ср чт пт сб вс пн вт ср чт пт сб вс пн вт ср
чт
пт сб вс
25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12
День олимпиады 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17 18 19
9 августа 2012 года
22 комплекта наград
По видам спорта По времени
Баскетбол
Баскетбол
Женщины 1/2 финала
20:00
завершено
Австралия
Австралия
73:86
США
США
23:59
завершено
Россия
Россия
64:81
Франция
Франция
Бокс
Бокс
Женщины до 51 кг Финал
19:30
завершено
Жэнь Цаньцань
Китай
7:16
Великобритания
Никола Адамс
Женщины до 60 кг Финал
19:45
завершено
Кэти Тэйлор
Ирландия
10:8
Россия
Софья ОЧИГАВА
Женщины до 75 кг Финал
20:15
завершено
Кларисса Шилдс
США
19:12
Россия
Надежда ТОРЛОПОВА
Вело-bmx
Вело-bmx
18:00
завершено
Мужчины Четвертьфиналы
1.
Раймон ван дер Бизен
Голландия
Голландия
1.
Коннор Филдс
США
США
3.
Марк Уиллерс
Новая Зеландия
Новая Зеландия
Водное поло
Водное поло
Женщины Матч за 7-е место
17:30
завершено
Италия
Италия
11:7
Великобритания
Великобритания
Женщины Матч за 5-е место
18:50
завершено
Китай
Китай
16:15
Россия
Россия
Женщины Матч за 3-е место
21:40
завершено
Австралия
Австралия
13:11
д.в.
Венгрия
Венгрия
Женщины Финал
23:00
завершено
США
США
8:5
Испания
Испания
Волейбол
Волейбол
Женщины 1/2 финала
18:00
завершено
Корея
Корея 0 20 22 22
США
США 3 25 25 25
22:30
завершено
Бразилия
Бразилия 3 25 25 25
Япония
Япония 0 18 15 18
Вольная борьба
Вольная борьба
Мужчины до 74 кг 1/4 финала
00:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 10 августа
завершено
Денис ЦАРГУШ
Россия
3:0
Грузия
Давид Модзманашвили
Женщины до 55 кг Предварительный раунд
16:00
не завершено
16.00 Марсиа Андраде Мендоса (Венесуэла) - Валерия ЖЛОБОВА (Россия) - 0:3
16:00
завершено
Марсиа Андраде Мендоса
Венесуэла
0:3
Россия
Валерия ЖЛОБОВА
16:00
завершено
Ум Джи-Еун
Корея
0:5
Тунис
Марва Амри
16:07
завершено
София Маттссон
Швеция
3:0
Монголия
Сундевиин Буамбатсерен
Женщины до 55 кг 1/8 финала
16:14
не завершено
16.33 Жоис Силва (Бразилия) - Валерия ЖЛОБОВА (Россия) - 1:3
16:14
завершено
Саори Йосида
Япония
3:0
США
Келси Кэмпбелл
16:21
завершено
Юлия Раткевич
Азербайджан
3:0
Греция
Мария Преволараки
16:21
завершено
Ольга Буткевич
Великобритания
1:3
Эквадор
Лиссет Антес
16:28
завершено
Жаклин Рентерия
Колумбия
3:1
КНДР
Хан Кум-Ок
16:28
завершено
Жойс Соуза да Силва
Бразилия
1:3
Россия
Валерия ЖЛОБОВА
16:35
завершено
Рбаб Эид
Египет
0:5
Украина
Татьяна Лазарева
16:35
завершено
София Маттссон
Швеция
3:0
Тунис
Марва Амри
16:42
завершено
Тоня Вербек
Канада
3:1
Индия
Гита Гита
Женщины до 55 кг 1/4 финала
17:10
завершено
Лиссет Антес
Эквадор
1:3
Колумбия
Жаклин Рентерия
17:17
завершено
Татьяна Лазарева
Украина
0:3
Канада
Тоня Вербек
17:24
завершено
Саори Йосида
Япония
3:0
Азербайджан
Юлия Раткевич
17:31
завершено
Валерия ЖЛОБОВА
Россия
3:1
Швеция
София Маттссон
Женщины до 55 кг 2-й раунд за 3-е место
20:55
завершено
Гита Гита
Индия
0:3
Украина
Татьяна Лазарева
21:15
завершено
Келси Кэмпбелл
США
0:3
Азербайджан
Юлия Раткевич
Женщины до 55 кг 1/2 финала
18:06
завершено
Жаклин Рентерия
Колумбия
0:3
Канада
Тоня Вербек
18:13
завершено
Саори Йосида
Япония
3:0
Россия
Валерия ЖЛОБОВА
Женщины до 55 кг Матч за 3-е место
21:45
завершено
Татьяна Лазарева
Украина
1:3
Колумбия
Жаклин Рентерия
21:54
завершено
Юлия Раткевич
Азербайджан
3:1
Россия
Валерия ЖЛОБОВА
Женщины до 55 кг Финал
22:03
завершено
Тоня Вербек
Канада
0:3
Япония
Саори Йосида
Женщины до 72 кг Предварительный раунд
16:00
не завершено
-:-
16:07
завершено
Али Бернард
США
1:3
Швеция
Энни Франссон
16:14
завершено
Василиса Марзалюк
Белоруссия
0:3
Болгария
Станка Златева
Женщины до 72 кг 1/8 финала
16:25
не завершено
17.10 Катерина Бурмистрова (Украина) - Наталья ВОРОБЬЕВА (Россия)
16:42
завершено
Ли Кэллахан
Канада
0:3
Монголия
Очирбатин Бурмаа
16:49
завершено
Ана Талия Бетанкур
Колумбия
0:3
Испания
Майдер Унда
16:49
завершено
Светлана Саенко
Молдавия
3:1
Франция
Синтия Вескан
16:56
завершено
Аннабель Лаура Али
Камерун
5:0
Мадагаскар
Джосиан Солониаина
16:56
завершено
Ван Цзяо
Китай
5:0
Нигерия
Амарачи Обьяджунва
17:03
завершено
Гюзель Манюрова
Казахстан
3:1
Япония
Киоко Хамагути
17:03
завершено
Станка Златева
Болгария
3:0
Швеция
Энни Франссон
17:10
завершено
Катерина Бурмистрова
Украина
0:3
Россия
Наталья ВОРОБЬЕВА
Женщины до 72 кг 1-й раунд за 3-е место
20:45
завершено
Василиса Марзалюк
Белоруссия
3:1
Швеция
Энни Франссон
Женщины до 72 кг 1/4 финала
17:38
завершено
Светлана Саенко
Молдавия
0:5
Китай
Ван Цзяо
17:45
завершено
Гюзель Манюрова
Казахстан
0:5
Россия
Наталья ВОРОБЬЕВА
17:52
завершено
Очирбатин Бурмаа
Монголия
1:3
Испания
Майдер Унда
17:59
завершено
Аннабель Лаура Али
Камерун
1:3
Болгария
Станка Златева
Женщины до 72 кг 2-й раунд за 3-е место
21:05
завершено
Катерина Бурмистрова
Украина
1:3
Казахстан
Гюзель Манюрова
21:25
завершено
Василиса Марзалюк
Белоруссия
3:0
Камерун
Аннабель Лаура Али
Женщины до 72 кг 1/2 финала
18:20
завершено
Ван Цзяо
Китай
0:5
Россия
Наталья ВОРОБЬЕВА
18:27
завершено
Майдер Унда
Испания
0:3
Болгария
Станка Златева
Женщины до 72 кг Матч за 3-е место
22:30
завершено
Гюзель Манюрова
Казахстан
3:1
Китай
Ван Цзяо
22:39
завершено
Василиса Марзалюк
Белоруссия
0:3
Испания
Майдер Унда
Женщины до 72 кг Финал
22:48
завершено
Наталья ВОРОБЬЕВА
Россия
5:0
Болгария
Станка Златева
Гандбол
Гандбол
Женщины 1/2 финала
20:00
завершено
Норвегия
Норвегия
31:25
Корея
Корея
23:30
завершено
Испания
Испания
26:27
Черногория
Черногория
Гребля на байдарках и каноэ
Гребля на байдарках и каноэ
12:30
завершено
Мужчины Каноэ-двойка, 1000 м Финал
1.
Петер Кретшмер/Курт Кушела
Германия
Германия
2.
Андрей Богданович/Александр Богданович
Белоруссия
Белоруссия
3.
Алексей КОРОВАШКОВ/Илья ПЕРВУХИН
Россия
Россия
12:48
завершено
Мужчины Байдарка-четверка, 1000 м Финал
1.
Австралия
2.
Венгрия
3.
Чехия
7.
Россия
13:35
завершено
Женщины Байдарка-двойка, 500 м Финал
1.
Вебер/Дитце
Германия
Германия
2.
Каталин Ковач/Наташа Дучев-Янич
Венгрия
Венгрия
3.
Ная/Миколайчук
Польша
Польша
13:08
завершено
Женщины Байдарка-одиночка, 500 м Финал
1.
Данута Козак
Венгрия
Венгрия
2.
Инна Осипенко-Радомская
Украина
Украина
3.
Бриджит Хартли
ЮАР
ЮАР
Конный спорт
Конный спорт
15:30
завершено
Микст Выездка, личное первенство Финал
1.
Шарлотт Дюжардин
Великобритания
Великобритания
2.
Аделаида Корнелиссен
Голландия
Голландия
3.
Лора Бечтолшеймер
Великобритания
Великобритания
Легкая атлетика
Легкая атлетика
00:20
По московскому времени событие относится к следующему дню, 10 августа
завершено
Мужчины Десятиборье Итог
1.
Эштон Итон
США
США
2.
Трей Харди
США
США
3.
Леонель Суарес
Куба
Куба
8.
Сергей СВИРИДОВ
Россия
Россия
12:00
завершено
Мужчины Десятиборье 110 м с/б
1.
Трей Харди
США
США
2.
Эштон Итон
США
США
3.
Рико Фраймут
Германия
Германия
12.
Илья ШКУРЕНЕВ
Россия
Россия
21:30
завершено
Мужчины Десятиборье Копье
1.
Леонель Суарес
Куба
Куба
2.
Сергей СВИРИДОВ
Россия
Россия
3.
Трей Харди
США
США
15:55
завершено
Мужчины Десятиборье Шест
1.
Гонсало Баройлет
Чили
Чили
2.
Элко Синтниколас
Голландия
Голландия
3.
Эштон Итон
США
США
4.
Илья ШКУРЕНЕВ
Россия
Россия
00:20
По московскому времени событие относится к следующему дню, 10 августа
завершено
Мужчины Десятиборье 1500 м
1.
Ханс Ван Альфен
Бельгия
Бельгия
2.
Кевин Майер
Франция
Франция
3.
Виллем Куртцен
ЮАР
ЮАР
10.
Сергей СВИРИДОВ
Россия
Россия
12:55
завершено
Мужчины Десятиборье Диск
1.
Рико Фраймут
Германия
Германия
2.
Ханс Ван Альфен
Бельгия
Бельгия
3.
Трей Харди
США
США
4.
Сергей СВИРИДОВ
Россия
Россия
14:35
завершено
Мужчины Эстафета 4х400 м 1-й круг
1.
Багамы
2.
США
3.
Тринидад и Тобаго
7.
  • Максим ДЫЛДИН
  • Денис АЛЕКСЕЕВ
  • Владимир КРАСНОВ
  • Павел ТРЕНИХИН
Россия
23:55
завершено
Мужчины 200 м Финал
1.
Усэйн Болт
Ямайка
Ямайка
2.
Йохан Блэйк
Ямайка
Ямайка
3.
Уоррен Уир
Ямайка
Ямайка
22:20
завершено
Мужчины Тройной прыжок Финал
1.
Кристиан Тэйлор
США
США
2.
Уилл Клэй
США
США
3.
Фабрицио Донато
Италия
Италия
9.
Люкман АДАМС
Россия
Россия
23:00
завершено
Мужчины 800 м Финал
1.
Дэвид Рудиша
Кения
Кения
2.
Найджел Амос
Ботсвана
Ботсвана
3.
Тимоти Китам
Кения
Кения
12:30
завершено
Женщины Высота Квалификация
1.
Светлана Радзивил
Узбекистан
Узбекистан
2.
Мелани Мальфор
Франция
Франция
2.
Светлана ШКОЛИНА
Россия
Россия
2.
Шонти Лоу
США
США
2.
Эмма Грин
Швеция
Швеция
2.
Рут Бейтия
Испания
Испания
2.
Анна ЧИЧЕРОВА
Россия
Россия
2.
Тиа Эллебо
Бельгия
Бельгия
22:30
завершено
Женщины 800 м 1-й полуфинал
1.
Памела Джелимо
Кения
Кения
2.
Екатерина ПОИСТОГОВА
Россия
Россия
3.
Росибель Гарсиа
Колумбия
Колумбия
23:20
завершено
Женщины Эстафета 4х100 м 1-й полуфинал
1.
США
2.
Тринидад и Тобаго
3.
Голландия
22:35
завершено
Женщины 800 м 2-й полуфинал
1.
Кастер Семеня
ЮАР
ЮАР
2.
Елена АРЖАКОВА
Россия
Россия
3.
Янет Епкосгей Бюсиней
Кения
Кения
23:26
завершено
Женщины Эстафета 4х100 м 2-й полуфинал
1.
Украина
2.
Ямайка
3.
Германия
6.
  • Ольга БЕЛКИНА
  • Наталья РУСАКОВА
  • Елизавета САВЛИНИС
  • Александра ФЕДОРИВА
Россия
22:40
завершено
Женщины 800 м 3-й полуфинал
1.
Мария САВИНОВА
Россия
Россия
2.
Франсин Ньонсаба
Бурунди
Бурунди
3.
Маргарита Мацко-Мукашева
Казахстан
Казахстан
23:59
завершено
Женщины Копье Финал
1.
Барбора Шпотакова
Чехия
Чехия
2.
Кристина Обергфелль
Германия
Германия
3.
Линда Шталь
Германия
Германия
10.
Мария АБАКУМОВА
Россия
Россия
Парус
Парус
15:00
не завершено
Женщины Эллиотт Предварительные гонки
15:00
не завершено
Женщины Эллиотт Предварительные гонки
15:05
не завершено
Женщины Эллиотт Предварительные гонки
18:00
не завершено
Женщины Эллиотт Предварительные гонки
Плавание
Плавание
15:00
завершено
Женщины 10 км, открытая вода Финал
1.
Эва Ристов
Венгрия
Венгрия
2.
Хэйли Андерсон
США
США
3.
Мартина Гримальди
Италия
Италия
10.
Анна ГУСЕВА
Россия
Россия
Пляжный волейбол
Пляжный волейбол
Мужчины Матч за 3-е место
22:00
завершено
Мартин Плавиньш / Янис Смединьш
Латвия
2:1
Голландия
Райндер Нуммердор / Рихард Схейл
Мужчины Финал
23:59
завершено
Эмануэл Рехо/Алисон Черутти
Бразилия
1:2
Германия
Юлиус Бринк / Джонас Рикерманн
Прыжки в воду
Прыжки в воду
13:00
завершено
Женщины Вышка 10 м Полуфинал
1.
Чэнь Жолинь
Китай
Китай
2.
Меган Бенфейто
Канада
Канада
3.
Бриттани Бробен
Австралия
Австралия
6.
Юлия КОЛТУНОВА
Россия
Россия
22:00
завершено
Женщины Вышка 10 м Финал
1.
Чэнь Жолинь
Китай
Китай
2.
Бриттани Бробен
Австралия
Австралия
3.
Панделела Пам
Малайзия
Малайзия
5.
Юлия КОЛТУНОВА
Россия
Россия
Синхронное плавание
Синхронное плавание
18:00
не завершено
Женщины Группы Техническая программа
Тхэквондо
Тхэквондо
Мужчины до 68 кг Предварительные поединки
12:15
не завершено
-:-
12:15
завершено
Сервет Тазегюль
Турция
8:6
США
Терренс Дженнингс
12:45
завершено
Григорий Гусаров
Украина
10:6
Новая Зеландия
Логан Кэмпбелл
13:15
завершено
Петер Лопес
Перу
3:5
Сербия
Дамир Фейжич
13:45
завершено
Эрик Осорнио Нуньес
Мексика
2:5
Великобритания
Мартин Стэмпер
14:15
завершено
Мохаммад Абулибдех
Иордания
13:1
Нигерия
Иса Мухаммад
14:45
завершено
Дмитрий Ким
2:3
Бразилия
Диогу Силва
15:15
завершено
Роулла Никпах
Афганистан
12:5
Польша
Михал Леневский
15:45
завершено
Дэвид Боуи
ЦАР
2:7
Иран
Мохаммад Багери
Мужчины до 68 кг 1/4 финала
18:15
завершено
Сервет Тазегюль
Турция
9:2
Украина
Григорий Гусаров
18:45
завершено
Дамир Фейжич
Сербия
3:8
Великобритания
Мартин Стэмпер
19:15
завершено
Мохаммад Абулибдех
Иордания
5:7
Бразилия
Диогу Силва
19:45
завершено
Роулла Никпах
Афганистан
0:1
Иран
Мохаммад Багери
Мужчины до 68 кг 1/2 финала
20:15
завершено
Сервет Тазегюль
Турция
9:6
Великобритания
Мартин Стэмпер
20:45
завершено
Диогу Силва
Бразилия
5:6
Иран
Мохаммад Багери
Мужчины до 68 кг Утешительные поединки
23:15
завершено
Григорий Гусаров
Украина
2:3
США
Терренс Дженнингс
23:45
завершено
Дэвид Боуи
ЦАР
2:14
Афганистан
Роулла Никпах
Мужчины до 68 кг Поединки за 3-е место
00:15
По московскому времени событие относится к следующему дню, 10 августа
завершено
Диогу Силва
Бразилия
5:8
США
Терренс Дженнингс
00:45
По московскому времени событие относится к следующему дню, 10 августа
завершено
Роулла Никпах
Афганистан
5:3
Великобритания
Мартин Стэмпер
Мужчины до 68 кг Финал
01:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 10 августа
завершено
Сервет Тазегюль
Турция
6:5
Иран
Мохаммад Багери
Женщины до 57 кг Предварительные поединки
12:00
не завершено
-:-
12:00
завершено
Цен Ли Чхен
Тайвань
4:1
Таиланд
Рангсия Нисайсом
12:30
завершено
Надя Муньос
Куба
2:4
Ливан
Андреа Паоли
13:00
завершено
Ана Жанинович
Хорватия
11:14
Япония
Маю Хамада
13:30
завершено
Драгана Гладович
Сербия
1:15
Великобритания
Джейд Джонс
14:00
завершено
Хедая Ваба
Египет
17:6
Новая Зеландия
Робин Чэун
14:30
завершено
Йени Контрерас
Чили
3:14
Франция
Марлен Арнуа
15:00
завершено
Бинета Дидиу
Сенегал
6:9
Финляндия
Суви Микконен
15:30
завершено
Диана Лопес
США
0:1
Китай
Хоу Юйчжо
Женщины до 57 кг 1/4 финала
18:00
завершено
Цен Ли Чхен
Тайвань
5:2
Ливан
Андреа Паоли
18:30
завершено
Маю Хамада
Япония
3:13
Великобритания
Джейд Джонс
19:00
завершено
Хедая Ваба
Египет
6:8
Франция
Марлен Арнуа
19:30
завершено
Суви Микконен
Финляндия
2:7
Китай
Хоу Юйчжо
Женщины до 57 кг 1/2 финала
20:00
завершено
Цен Ли Чхен
Тайвань
6:10
Великобритания
Джейд Джонс
20:30
завершено
Марлен Арнуа
Франция
3:8
Китай
Хоу Юйчжо
Женщины до 57 кг Утешительные поединки
23:00
завершено
Маю Хамада
Япония
15:2
Сербия
Драгана Гладович
23:30
завершено
Диана Лопес
США
4:9
Финляндия
Суви Микконен
Женщины до 57 кг Поединки за 3-е место
23:59
завершено
Марлен Арнуа
Франция
12:8
Япония
Маю Хамада
00:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 10 августа
завершено
Суви Микконен
Финляндия
2:14
Тайвань
Цен Ли Чхен
Женщины до 57 кг Финал
01:15
По московскому времени событие относится к следующему дню, 10 августа
завершено
Джейд Джонс
Великобритания
6:4
Китай
Хоу Юйчжо
Футбол
Футбол
Женщины Матч за 3-е место
Женщины Финал
22:45
завершено
Хоккей на траве
Хоккей на траве
Мужчины 1/2 финала
18:30
завершено
Австралия
Австралия
2:4
Германия
Германия
23:00
завершено
Голландия
Голландия
9:2
Великобритания
Великобритания
Художественная гимнастика
Художественная гимнастика
15:00
не завершено
Женщины Личное первенство Квалификация
17:50
не завершено
Женщины Групповые соревнования Квалификация
* событие относится к следующему дню