Олимпийский календарь

Церемония открытия Церемония закрытия Текущий день Выбранный день
июль-август ср чт пт сб вс пн вт ср чт
пт
сб вс пн вт ср чт пт сб вс
25 26 27 28 29 30 31 1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12
День олимпиады 1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19
3 августа 2012 года
22 комплекта наград
По видам спорта По времени
Академическая гребля
Академическая гребля
12:30
завершено
Мужчины Одиночка Финал
1.
Маэ Дрисдэйл
Новая Зеландия
Новая Зеландия
2.
Ондржей Синек
Чехия
Чехия
3.
Алан Кэмпбелл
Великобритания
Великобритания
13:20
завершено
Мужчины Двойка распашная Финал
1.
Маррэй/Бонд
Новая Зеландия
Новая Зеландия
2.
Шарден/Мортлет
Франция
Франция
3.
Джордж Нэш/Уильям Сэтч
Великобритания
Великобритания
13:10
завершено
Мужчины Четверка парная Финал
1.
Германия
2.
Хорватия
3.
Австралия
8.
Россия
13:30
завершено
Женщины Двойка парная Финал
1.
Анна Уоткинс/Кэтрин Грейнджер
Великобритания
Великобритания
2.
Ким Кроу/Брук Прэтли
Австралия
Австралия
3.
Магдалена Фуларчик/Юлия Михальска
Польша
Польша
Бадминтон
Бадминтон
Мужчины Одиночный разряд 1/2 финала
16:30
завершено
Ли Чонг Вэй
Малайзия
2:0
Китай
Чэнь Лун
17:15
завершено
Ли Хен-иль
Корея
0:2
Китай
Линь Дань
Женщины Одиночный разряд 1/2 финала
12:00
завершено
Ван Ихань
Китай
2:0
Индия
Саина Нехвал
12:45
завершено
Ли Сюэжуй
Китай
2:0
Китай
Ван Синь
Микст Микст Матч за 3-е место
12:00
завершено
Йоахим Фишер Нильсен / Кристина Педерсен
Дания
2:0
Индонезия
Тонтови Ахмад / Лилияна Натсир
Микст Микст Финал
18:00
завершено
Чжан Нань / Чжао Юйнлэй
Китай
2:0
Китай
Сюй Чэнь / Ма Цзинь
Баскетбол
Баскетбол
Женщины Группа А
12:00
завершено
Ангола
Ангола
56:75
Хорватия
Хорватия
19:45
завершено
Турция
Турция
82:55
Китай
Китай
01:15
По московскому времени событие относится к следующему дню, 4 августа
завершено
Чехия
Чехия
61:88
США
США
Женщины Группа B
14:15
завершено
Россия
Россия
66:70
Австралия
Австралия
17:30
завершено
Бразилия
Бразилия
73:79
Канада
Канада
23:00
завершено
Франция
Франция
80:77
Великобритания
Великобритания
Батут
Батут
17:00
завершено
Мужчины Квалификация
1.
Дун Дун
Китай
Китай
2.
Дмитрий УШАКОВ
Россия
Россия
3.
Люй Чуньлун
Китай
Китай
18:26
завершено
Мужчины Финал
1.
Дун Дун
Китай
Китай
2.
Дмитрий УШАКОВ
Россия
Россия
3.
Люй Чуньлун
Китай
Китай
Бокс
Бокс
Мужчины до 52 кг 1/8 финала
16:30
завершено
Миша АЛОЯН
Россия
14:9
Алжир
Самир Браими
16:45
завершено
Жулиан Нету
Бразилия
13:18
Пуэрто-Рико
Хавьер Цинтрон
17:00
завершено
Ясурбек Латипов
Узбекистан
21:11
Египет
Хишам Йехия Абделал
17:15
завершено
Нямбаярын Тегсцогт
Монголия
17:16
Италия
Винченцо Пикарди
23:30
завершено
Роши Уоррен
США
18:19
Франция
Нордин Убали
23:45
завершено
Мика Дуке
Гана
8:19
Ирландия
Майкл Конлон
23:59
завершено
Чхатчхаи Бутди
Таиланд
10:22
Куба
Робейси Рамирес
00:15
По московскому времени событие относится к следующему дню, 4 августа
завершено
Ильяс Сулейменов
Казахстан
15:19
Великобритания
Эндрю Селби
Мужчины до 69 кг 1/8 финала
17:30
не завершено
-:-
17:30
завершено
Тарас Шелестюк
Украина
15:7
Молдавия
Василий Белоус
17:45
завершено
Тувшинбат Бямба
Монголия
12:13
Франция
Алексис Вастин
18:00
завершено
Кустио Клэйтон
Канада
14:11
Австралия
Кэмерон Хаммонд
18:15
завершено
Фред Эванс
Великобритания
11:7
Литва
Эгидиус Каваляускас
00:30
По московскому времени событие относится к следующему дню, 4 августа
завершено
Викас Кришан Ядав
Индия
13:15
США
Эррол Спенси
00:45
По московскому времени событие относится к следующему дню, 4 августа
завершено
Адам Нолан
Ирландия
9:18
Россия
Андрей ЗАМКОВОЙ
01:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 4 августа
завершено
Сифиве Лусизи
ЮАР
13:18
Венесуэла
Габриэль Маестре
01:15
По московскому времени событие относится к следующему дню, 4 августа
завершено
Ясухиро Сузуки
Япония
11:25
Казахстан
Серик Сапиев
Велотрек
Велотрек
19:15
завершено
Мужчины Командная гонка преследования 1-й круг
1.
Великобритания
2.
Австралия
3.
Новая Зеландия
4.
Россия
20:55
завершено
Мужчины Командная гонка преследования Заезд за 7-е место
1.
Голландия
2.
Колумбия
20:55
завершено
Мужчины Командная гонка преследования Заезд за 5-е место
1.
Дания
2.
Испания
20:55
завершено
Мужчины Командная гонка преследования Заезд за 3-е место
1.
Новая Зеландия
2.
  • Евгений КОВАЛЕВ
  • Иван КОВАЛЕВ
  • Алексей МАРКОВ
  • Александр СЕРОВ
Россия
20:55
завершено
Мужчины Командная гонка преследования Финал
1.
Великобритания
2.
Австралия
19:45
завершено
Женщины Кейрин Утешительные
1.
Ли Вай Сзе
Гонконг
Гонконг
2.
Вилли Канис
Голландия
Голландия
3.
Моник Салливан
Канада
Канада
19:00
завершено
Женщины Кейрин 1-й круг
1.
Кристина Фогель
Германия
Германия
2.
Екатерина ГНИДЕНКО
Россия
Россия
3.
Виктория Пендлтон
Великобритания
Великобритания
20:45
завершено
Женщины Кейрин 2-й круг
1.
Анна Мирс
Австралия
Австралия
2.
Моник Салливан
Канада
Канада
3.
Ли Вай Сзе
Гонконг
Гонконг
7.
Екатерина ГНИДЕНКО
Россия
Россия
21:35
завершено
Женщины Кейрин Заезд за 7-е место
8.
Екатерина ГНИДЕНКО
Россия
Россия
21:40
завершено
Женщины Кейрин Финал
1.
Виктория Пендлтон
Великобритания
Великобритания
2.
Го Шуан
Китай
Китай
3.
Ли Вай Сзе
Гонконг
Гонконг
20:00
завершено
Женщины Командная гонка преследования Квалификация
1.
Великобритания
2.
США
3.
Австралия
Водное поло
Водное поло
Женщины Группа A
17:10
завершено
Испания
Испания
13:11
Венгрия
Венгрия
22:40
завершено
Китай
Китай
6:7
США
США
Женщины Группа B
18:30
завершено
Россия
Россия
8:11
Австралия
Австралия
21:20
завершено
Великобритания
Великобритания
5:10
Италия
Италия
Волейбол
Волейбол
Женщины Группа A
14:30
завершено
Япония
Япония 1 25 17 25 19
Россия
Россия 3 27 25 20 25
19:45
завершено
Великобритания
Великобритания 0 9 18 19
Доминиканская Республика
Доминиканская Республика 3 25 25 25
01:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 4 августа
завершено
Алжир
Алжир 0 11 12 17
Италия
Италия 3 25 25 25
Женщины Группа B
12:30
завершено
Бразилия
Бразилия 3 25 20 25 28 15
Китай
Китай 2 16 25 18 30 10
17:45
завершено
Турция
Турция 3 25 21 25 19 15
Корея
Корея 2 16 25 18 25 12
23:00
завершено
США
США 3 25 25 25
Сербия
Сербия 0 17 20 16
Гандбол
Гандбол
Женщины Группа A
12:30
завершено
Ангола
Ангола
31:25
Великобритания
Великобритания
17:30
завершено
Хорватия
Хорватия
27:26
Черногория
Черногория
19:15
завершено
Россия
Россия
31:27
Бразилия
Бразилия
Женщины Группа B
14:15
завершено
Корея
Корея
21:24
Франция
Франция
22:30
завершено
Испания
Испания
25:24
Швеция
Швеция
00:15
По московскому времени событие относится к следующему дню, 4 августа
завершено
Дания
Дания
23:24
Норвегия
Норвегия
Дзюдо
Дзюдо
Мужчины свыше 100 кг Предварительные
12:30
не завершено
13.12 Александр МИХАЙЛИН (Россия) - Седрик Мандембо (Конго) - 1:0 (иппон)
12:30
завершено
Андреас Тельцер
Германия
1:0
Грузия
Адам Окруашвили
12:30
завершено
Тедди Рине
Франция
1:0
Польша
Януш Войнарович
12:37
завершено
Владут Симионеску
Румыния
1:0
Киргизия
Юрий Краковецкий
12:37
завершено
Файсел Ябалла
Тунис
1:0
Казахстан
Ержан Шункеев
12:44
завершено
Барна Бор
Венгрия
1:0
Голландия
Люк Вербей
12:44
завершено
Оскар Брайсон
Куба
1:0
Эстония
Мартин Падар
12:51
завершено
Мохаммад Реза Родаки
Иран
0:1
Марокко
Эль Мехди Малки
12:51
завершено
Рикардо Блас мл.
Гуам
1:0
Гвинея
Фасине Кейта
12:58
завершено
Рафаэл Силва
Бразилия
1:0
Исландия
Тормодур Йонссон
12:58
завершено
Ислам Эль Шехаби
Египет
0:1
Белоруссия
Игорь Макаров
13:05
завершено
Даики Камикава
Япония
1:0
Гватемала
Даррел Кастильо
13:05
завершено
Назарио Фиакайфону
Вануату
0:1
Литва
Мариуш Пашкевичус
13:12
завершено
Александр МИХАЙЛИН
Россия
1:0
Конго
Седрик Мандембо
13:12
завершено
Сун-Мин Ким
Корея
1:0
Филиппины
Томохико Хошина
13:19
завершено
Кристофер Шерррингтон
Великобритания
1:0
Новая Зеландия
Джейк Андреварта
13:19
завершено
Матьяш Церая
Словения
1:0
Украина
Станислав Бондаренко
Мужчины свыше 100 кг 1/8 финала
13:00
не завершено
13.50 Александр МИХАЙЛИН (Россия) - Кристофер Шерррингтон (Великобритания) - 1:0
13:40
завершено
Тедди Рине
Франция
1:0
Тунис
Файсел Ябалла
13:40
завершено
Андреас Тельцер
Германия
1:0
Румыния
Владут Симионеску
13:47
завершено
Оскар Брайсон
Куба
1:0
Гуам
Рикардо Блас мл.
13:47
завершено
Барна Бор
Венгрия
1:0
Марокко
Эль Мехди Малки
13:54
завершено
Игорь Макаров
Белоруссия
1:0
Япония
Даики Камикава
13:54
завершено
Рафаэл Силва
Бразилия
1:0
Литва
Мариуш Пашкевичус
14:01
завершено
Александр МИХАЙЛИН
Россия
1:0
Великобритания
Кристофер Шерррингтон
14:01
завершено
Сун-Мин Ким
Корея
1:0
Словения
Матьяш Церая
Мужчины свыше 100 кг 1/4 финала
14:36
завершено
Андреас Тельцер
Германия
1:0
Венгрия
Барна Бор
14:36
завершено
Тедди Рине
Франция
1:0
Куба
Оскар Брайсон
14:43
завершено
Рафаэл Силва
Бразилия
0:1
Россия
Александр МИХАЙЛИН
14:43
завершено
Игорь Макаров
Белоруссия
0:1
Корея
Сун-Мин Ким
Мужчины свыше 100 кг 1/2 финала
17:42
завершено
Тедди Рине
Франция
1:0
Корея
Сун-Мин Ким
17:49
завершено
Андреас Тельцер
Германия
0:1
Россия
Александр МИХАЙЛИН
Мужчины свыше 100 кг Утешительные
17:28
завершено
Оскар Брайсон
Куба
0:1
Белоруссия
Игорь Макаров
17:35
завершено
Барна Бор
Венгрия
0:1
Бразилия
Рафаэл Силва
Мужчины свыше 100 кг Матч за 3-е место
18:42
завершено
Игорь Макаров
Белоруссия
0:1
Германия
Андреас Тельцер
18:50
не завершено
Рафаэл Силва
Бразилия
-:-
Корея
Сун-Мин Ким
Мужчины свыше 100 кг Финал
17:49
завершено
Тедди Рине
Франция
1:0
Россия
Александр МИХАЙЛИН
Женщины свыше 78 кг Предварительные
12:30
не завершено
-:-
13:26
завершено
Мариана Силва
Бразилия
1:0
Франция
Анна-Софи Мондир
13:26
завершено
Вэнь Тун
Китай
1:0
Мексика
Ванесса Джамботти
13:33
завершено
Соня Ассела
Алжир
0:1
Великобритания
Карина Брайант
13:33
завершено
Войдан Шахеркани
Саудовская Аравия
0:1
Пуэрто-Рико
Мелисса Моджица
Женщины свыше 78 кг 1/8 финала
13:00
не завершено
14.18 Елена ИВАЩЕНКО (Россия) - Мелисса Моджица (Пуэрто-Рико) - 1:0 (иппон)
14:08
завершено
Мика Сугимото
Япония
1:0
Венесуэла
Джованна Бланко
14:15
завершено
Тун Вэнь
Китай
1:0
Польша
Урсула Садковска
14:15
завершено
Мариана Силва
Бразилия
1:0
Тунис
Ниель Шейх Ру
14:15
завершено
Гульса Коджатурк
Турция
0:1
Украина
Ирина Киндзерская
14:22
завершено
Люсия Полавдер
Словакия
0:1
Великобритания
Карина Брайант
14:22
завершено
Елена ИВАЩЕНКО
Россия
1:0
Пуэрто-Рико
Мелисса Моджица
14:29
завершено
Ким На Ян
Корея
0:1
Казахстан
Гульжан Иссанова
14:29
завершено
Идалис Ортис
Куба
1:0
Кабо-Верде
Адисанджела Монис
Женщины свыше 78 кг 1/4 финала
14:50
завершено
Мика Сугимото
Япония
1:0
Бразилия
Мариана Силва
14:50
завершено
Тун Вэнь
Китай
1:0
Украина
Ирина Киндзерская
14:57
завершено
Елена ИВАЩЕНКО
Россия
0:1
Куба
Идалис Ортис
14:57
завершено
Карина Брайант
Великобритания
1:0
Казахстан
Гульжан Иссанова
Женщины свыше 78 кг 1/2 финала
17:14
завершено
Тун Вэнь
Китай
0:1
Куба
Идалис Ортис
17:21
завершено
Мика Сугимото
Япония
1:0
Великобритания
Карина Брайант
Женщины свыше 78 кг Утешительные
17:00
завершено
Ирина Киндзерская
Украина
1:0
Россия
Елена ИВАЩЕНКО
17:07
завершено
Мариана Силва
Бразилия
1:0
Казахстан
Гульжан Иссанова
Женщины свыше 78 кг Матч за 3-е место
18:03
завершено
Мариана Силва
Бразилия
0:1
Китай
Тун Вэнь
18:25
завершено
Ирина Киндзерская
Украина
0:1
Великобритания
Карина Брайант
Женщины свыше 78 кг Финал
19:00
завершено
Идалис Ортис
Куба
1:0
Япония
Мика Сугимото
Конный спорт
Конный спорт
14:00
не завершено
Микст Выездка, личное и командное первенство
Легкая атлетика
Легкая атлетика
22:50
завершено
Мужчины Длина Квалификация
1.
Мауро Да Силва
Q
Бразилия
Бразилия
2.
Маркиз Гудвин
Q
США
США
3.
Александр МЕНЬКОВ
q
Россия
Россия
14:20
завершено
Мужчины Молот Квалификация
1.
Койи Мурофуси
Япония
Япония
2.
Примож Козмуш
Словения
Словения
3.
Алексей Сокирский
Украина
Украина
5.
Кирилл ИКОННИКОВ
Россия
Россия
13:00
завершено
Мужчины Ядро Квалификация
1.
Риз Хоффа
США
США
2.
Давид Шторль
Германия
Германия
3.
Томаш Маевски
Польша
Польша
10.
Максим СИДОРОВ
Россия
Россия
16:00
завершено
Мужчины 3000 м с/п 1-й круг
1.
Майедин Мехисси-Бенаббад
Франция
Франция
2.
Эван Джагер
США
США
3.
Абел Кипроп Мутаи
Кения
Кения
22.
Николай ЧАВКИН
Россия
Россия
14:15
завершено
Мужчины 400 м с/б 1-й круг
1.
Хавьер Кульсон
Пуэрто-Рико
Пуэрто-Рико
2.
Керрон Клемент
США
США
3.
Осмар Сиснеро
Куба
Куба
23:05
завершено
Мужчины 1500 м 1-й круг
1.
Тауфик Махлуфи
Q
Алжир
Алжир
2.
Мекконен Гебремедин
Q
Эфиопия
Эфиопия
3.
Асбел Кипроп
Q
Кения
Кения
11.
Егор НИКОЛАЕВ
q
Россия
Россия
23:30
завершено
Мужчины Ядро Финал
1.
Томаш Маевски
Польша
Польша
2.
Давид Шторль
Германия
Германия
3.
Риз Хоффа
США
США
11.
Максим СИДОРОВ
Россия
Россия
23:45
завершено
Женщины Семиборье 200 м
1.
Дафна Схипперс
Голландия
Голландия
1.
Джессика Эннис
Великобритания
Великобритания
3.
Джессика Зелинка
Канада
Канада
6.
Татьяна ЧЕРНОВА
Россия
Россия
22:00
завершено
Женщины Семиборье Ядро
1.
Астра Скуйте
Литва
Литва
2.
Наталья Добрынская
Украина
Украина
3.
Юлия Мехтиг
Германия
Германия
6.
Кристина САВИЦКАЯ
Россия
Россия
13:05
завершено
Женщины Семиборье 100 м с/б
1.
Джессика Эннис
Великобритания
Великобритания
2.
Джессика Зелинка
Канада
Канада
3.
Хайлис Фаунтин
США
США
12.
Кристина САВИЦКАЯ
Россия
Россия
14:15
завершено
Женщины Семиборье Высота
1.
Астра Скуйте
Литва
Литва
2.
Катарина Джонсон-Томпсон
Великобритания
Великобритания
3.
Яна Максимова
Белоруссия
Белоруссия
7.
Кристина САВИЦКАЯ
Россия
Россия
22:10
завершено
Женщины Диск Квалификация
1.
Ярелис Барриос
Q
Куба
Куба
2.
Надин Мюллер
Q
Германия
Германия
3.
Сандра Перкович
Q
Хорватия
Хорватия
4.
Дарья ПИЩАЛЬНИКОВА
Q
Россия
Россия
13:25
завершено
Женщины Тройной прыжок Квалификация
1.
Кимберли Уильямс
Ямайка
Ямайка
2.
Ямиле Олдама
Великобритания
Великобритания
3.
Ольга Солодуха
Украина
Украина
4.
Татьяна ЛЕБЕДЕВА
Россия
Россия
13:40
завершено
Женщины 100 м Квалификация
1.
Тои Уизил
Папуа-Новая Гвинея
Папуа-Новая Гвинея
2.
Дельфина Атангана
Камерун
Камерун
3.
Каина Мартинес
Белиз
Белиз
3.
Фета Ахамада
Коморские острова
Коморские острова
15:00
завершено
Женщины 400 м 1-й круг
1.
Амантл Монтшо
Ботсвана
Ботсвана
2.
Антонина КРИВОШАПКА
Россия
Россия
3.
Фрэнсина Маккорори
США
США
22:05
завершено
Женщины 100 м 1-й круг
1.
Кармелита Джетер
Q
США
США
2.
Блессинг Окагбаре
Q
Нигерия
Нигерия
3.
Вероника Кэмпбелл-Браун
Q
Ямайка
Ямайка
30.
Ольга БЕЛКИНА
Россия
Россия
00:25
По московскому времени событие относится к следующему дню, 4 августа
завершено
Женщины 10000 м Финал
1.
Тирунеш Дибаба
Эфиопия
Эфиопия
2.
Салли Кипиего
Кения
Кения
3.
Вивиан Черуйот
Кения
Кения
19.
Елизавета ГРЕЧИШНИКОВА
Россия
Россия
Настольный теннис
Настольный теннис
Мужчины Командное первенство 1-й круг
13:00
завершено
Австрия
Австрия
3:0
Египет
Египет
13:00
завершено
Швеция
Швеция
1:3
Германия
Германия
22:00
не завершено
-:-
22:00
завершено
Бразилия
Бразилия
0:3
Гонконг
Гонконг
22:00
завершено
Португалия
Португалия
3:0
Великобритания
Великобритания
Женщины Командное первенство 1-й круг
13:00
не завершено
-:-
13:00
завершено
Сингапур
Сингапур
3:1
Польша
Польша
13:00
завершено
Германия
Германия
3:0
Австралия
Австралия
13:00
завершено
США
США
0:3
Япония
Япония
17:30
завершено
Китай
Китай
3:0
Испания
Испания
17:30
завершено
Египет
Египет
0:3
Голландия
Голландия
17:30
завершено
Гонконг
Гонконг
3:1
Австрия
Австрия
17:30
завершено
Бразилия
Бразилия
0:3
Корея
Корея
17:30
завершено
Великобритания
Великобритания
0:3
КНДР
КНДР
Парус
Парус
15:00
не завершено
Мужчины Финн Предварительные гонки
15:00
не завершено
Мужчины Финн Предварительные гонки
15:00
завершено
Мужчины Звездный Предварительные гонки
1.
Бразилия
2.
Швеция
3.
США
15:00
завершено
Мужчины Звездный Предварительные гонки
1.
Великобритания
2.
Польша
3.
Бразилия
15:00
не завершено
Мужчины Лазер Предварительные гонки
15:00
не завершено
Мужчины Лазер Предварительные гонки
15:00
не завершено
Мужчины 470 Предварительные гонки
15:00
не завершено
Мужчины 470 Предварительные гонки
15:00
не завершено
Мужчины 49-ые Предварительные гонки
15:00
не завершено
Мужчины 49-ые Предварительные гонки
15:00
не завершено
Мужчины 49-ые Предварительные гонки
15:00
не завершено
Женщины 470 Предварительные гонки
15:00
не завершено
Женщины 470 Предварительные гонки
15:00
не завершено
Женщины Лазер-Радиал Предварительные гонки
15:00
не завершено
Женщины Лазер-Радиал Предварительные гонки
Плавание
Плавание
23:09
завершено
Мужчины 50 м в/с Финал
1.
Флоран Манаду
Франция
Франция
2.
Каллен Джонс
США
США
3.
Сезар Сиелу Филью
Бразилия
Бразилия
22:38
завершено
Мужчины 100 м баттерфляй Финал
1.
Майкл Фелпс
США
США
2.
Евгений КОРОТЫШКИН
Россия
Россия
2.
Чэд ле Кло
ЮАР
ЮАР
13:23
завершено
Мужчины 1500 м в/с Предварительные заплывы
1.
Сунь Ян
Китай
Китай
2.
Уссама Меллули
Тунис
Тунис
3.
Райан Кокрейн
Канада
Канада
15:04
завершено
Мужчины Эстафета 4х100 м комбинированная Предварительные заплывы
1.
США
2.
Великобритания
3.
Япония
12.
  • Владимир МОРОЗОВ
  • Вячеслав СИНКЕВИЧ
  • Николай СКВОРЦОВ
  • Андрей ГРЕЧИН
Россия
13:00
завершено
Женщины 50 м в/с Предварительные заплывы
1.
Рамони Кромовидйойо
Голландия
Голландия
2.
Марлен Велдхейс
Голландия
Голландия
3.
Франческа Хэлсолл
Великобритания
Великобритания
23:27
завершено
Женщины 50 м в/с 1-й полуфинал
1.
Марлен Велдхейс
Голландия
Голландия
2.
Бритта Штеффен
Германия
Германия
3.
Арианна Вандерпул-Уоллес
Багамы
Багамы
23:31
завершено
Женщины 50 м в/с 2-й полуфинал
1.
Рамони Кромовидйойо
Голландия
Голландия
2.
Александра Герасименя
Белоруссия
Белоруссия
3.
Франческа Хэлсолл
Великобритания
Великобритания
22:30
завершено
Женщины 200 м н/с Финал
1.
Мисси Франклин
США
США
2.
Анастасия ЗУЕВА
Россия
Россия
3.
Элизабет Бейзел
США
США
22:45
завершено
Женщины 800 м в/с Финал
1.
Кэти Ледеки
США
США
2.
Мирейя Бельмонте
Испания
Испания
3.
Ребекка Эдлингтон
Великобритания
Великобритания
14:50
завершено
Женщины Эстафета 4х100 м комбинированная Предварительные заплывы
1.
Австралия
2.
Япония
3.
Дания
8.
  • Мария ГРОМОВА
  • Юлия ЕФИМОВА
  • Ирина БЕСПАЛОВА
  • Вероника ПОПОВА
Россия
Пляжный волейбол
Пляжный волейбол
Мужчины 1/8 финала
13:00
завершено
Гжегож Фиялек / Мариуш Прудель
Польша
2:0
Швейцария
Саша Хайер / Себастьян Шевалье
13:00
не завершено
-:-
16:00
завершено
Мартин Плавиньш / Янис Смединьш
Латвия
2:0
Норвегия
Тарье Скарлунд / Мартин Спинангр
21:00
завершено
Паоло Николаи / Даниеле Лупо
Италия
2:0
США
Тодд Роджерс / Филип Дальхаузер
23:59
завершено
Пабло Эррера / Адриан Гавира
Испания
0:2
Бразилия
Педру Кунья / Алекс Рикарду
Женщины 1/8 финала
12:00
завершено
Сара Геллер / Лаура Людвиг
Германия
2:0
Германия
Катрин Холтвик / Илка Семмлер
12:00
не завершено
01.00 Дорис Швайгер / Стефани Швайгер (Австрия) - Анастасия ВАСИНА / Анна ВОЗАКОВА (Россия)
17:00
завершено
Ларисса Франса / Жулиана
Бразилия
2:0
Голландия
Маделейн Меппелинк / Софи ван Гестел
20:00
завершено
Симона Кун / Надин Цумкер
Швейцария
0:2
США
Дженифер Кесси / Эйприл Росс
01:00
По московскому времени событие относится к следующему дню, 4 августа
завершено
Дорис Швайгер / Стефани Швайгер
Австрия
2:1
Россия
Анастасия ВАСИНА / Анна ВОЗАКОВА
Прыжки в воду
Прыжки в воду
17:30
завершено
Женщины Трамплин 3 м Предварительные
1.
Ву Минься
Китай
Китай
2.
Хе Цзы
Китай
Китай
3.
Таня Каньотто
Италия
Италия
8.
Надежда БАЖИНА
Россия
Россия
Стрельба
Стрельба
13:30
завершено
Мужчины Трап (первенство). Командный зачет Квалификация
1.
Алексей КЛИМОВ
Россия
Россия
2.
Дин Фэн
Китай
Китай
3.
Леурис Пупо
Куба
Куба
12:00
завершено
Мужчины Малокалиберная винтовка лежа, 50 м Квалификация
1.
Сергей Мартынов
Белоруссия
Белоруссия
2.
Лионель Коа
Бельгия
Бельгия
3.
Раймонд Дебевец
Словения
Словения
12.
Артем ХАДЖИБЕКОВ
Россия
Россия
17:30
завершено
Мужчины Трап (первенство). Командный зачет Финал
1.
Леурис Пупо
Куба
Куба
2.
Виджай Кумар
Индия
Индия
3.
Дин Фэн
Китай
Китай
4.
Алексей КЛИМОВ
Россия
Россия
15:00
завершено
Мужчины Малокалиберная винтовка лежа, 50 м Финал
1.
Сергей Мартынов
Белоруссия
Белоруссия
2.
Лионель Коа
Бельгия
Бельгия
3.
Раймонд Дебевец
Словения
Словения
Стрельба из лука
Стрельба из лука
Мужчины Личное первенство 1/8 финала
12:00
не завершено
-:-
12:00
завершено
Хайруль Мохамад
Малайзия
6:5
Великобритания
Ларри Годфри
12:13
завершено
Такахару Фурукава
Япония
6:2
Норвегия
Борд Нестенг
12:26
завершено
Маркиян Ивашко
Украина
0:6
Тайвань
Ко Чэн Вэй
12:39
завершено
Им Дон Хен
Корея
1:7
Голландия
Рик ван дер Вен
12:52
завершено
Ох Чин Хек
Корея
6:0
Польша
Рафал Добровольски
13:05
завершено
Виктор Рубан
Украина
6:4
Франция
Гаэль Превос
13:18
завершено
Дай Сяосян
Китай
6:5
Австралия
Тэйлор Уорт
13:31
завершено
Дан Олару
Молдавия
1:7
Корея
Ким Бупмим
Мужчины Личное первенство 1/4 финала
17:00
завершено
Рик ван дер Вен
Голландия
6:0
Тайвань
Ко Чэн Вэй
17:00
завершено
Такахару Фурукава
Япония
6:2
Малайзия
Хайруль Мохамад
17:26
завершено
Ох Чин Хек
Корея
7:1
Украина
Виктор Рубан
17:39
завершено
Дай Сяосян
Китай
6:5
Корея
Ким Бупмим
Мужчины Личное первенство 1/2 финала
18:00
завершено
Рик ван дер Вен
Голландия
5:6
Япония
Такахару Фурукава
18:05
завершено
Ох Чин Хек
Корея
6:5
Китай
Дай Сяосян
Мужчины Личное первенство Матч за 3-е место
18:40
завершено
Рик ван дер Вен
Голландия
5:6
Китай
Дай Сяосян
Мужчины Личное первенство Финал
18:45
завершено
Такахару Фурукава
Япония
1:7
Корея
Ох Чин Хек
Теннис
Теннис
Мужчины Одиночный разряд 1/2 финала
15:00
завершено
Швейцария
Роджер Федерер 2 3 7 19
Аргентина
Хуан Мартин Дель Потро 1 6 6 17
18:00
завершено
Великобритания
Энди Маррэй 2 7 7
Сербия
Новак Джокович 0 5 5
Мужчины Парный разряд 1/2 финала
15:30
завершено
США
Боб Брайан / Майк Брайан 2 6 6
Франция
Жюльен Беннето / Ришар Гаске 0 4 4
18:00
завершено
Испания
Давид Феррер / Фелисиано Лопес 1 3 6 16
Франция
Микаэль Ллодра / Жо-Уилфрид Тсонга 2 6 4 18
Женщины Одиночный разряд 1/2 финала
16:30
завершено
Белоруссия
Виктория Азаренко 0 1 2
США
Серена Уильямс 2 6 6
16:30
завершено
Россия
Мария ШАРАПОВА 2 6 6
Россия
Мария КИРИЛЕНКО 0 2 3
Женщины Парный разряд 1/2 финала
15:00
завершено
США
Лизель Хубер / Лиза Рэймонд 0 1 6
Чехия
Андреа Главачкова / Люси Градецка 2 6 7
Микст Парный разряд 1/4 финала
17:00
завершено
Италия
Роберта Винчи / Даниэле Браччали 1 6 6 7
Германия
Сабина Лисицки / Кристофер Кас 2 4 7 10
18:30
завершено
США
Лиза Рэймонд / Майк Брайан 2 6 7
Аргентина
Хисела Дулко / Хуан Мартин Дель Потро 0 2 5
Тяжелая атлетика
Тяжелая атлетика
13:00
завершено
Мужчины Весовая категория до 85 кг Финал (группа А)
1.
Адриан Зелински
Польша
Польша
2.
Апти АУХАДОВ
Россия
Россия
3.
Киануш Ростами
Иран
Иран
15:30
завершено
Женщины Весовая категория до 75 кг Финал (группа А)
1.
Светлана Подобедова
Казахстан
Казахстан
2.
Наталья ЗАБОЛОТНАЯ
Россия
Россия
3.
Ирина Кулеша
Белоруссия
Белоруссия
Фехтование
Фехтование
Мужчины Сабля, командное первенство 1/8 финала
13:30
не завершено
-:-
13:30
не завершено
-:-
13:30
не завершено
-:-
Мужчины Сабля, командное первенство 1/4 финала
14:30
завершено
Италия
Италия
45:44
Белоруссия
Белоруссия
14:30
завершено
Германия
Германия
38:45
Корея
Корея
14:30
завершено
Китай
Китай
30:45
Румыния
Румыния
14:30
завершено
РОССИЯ
Россия
45:33
США
США
Мужчины Сабля, командное первенство 1/2 финала
15:30
завершено
РОССИЯ
Россия
43:45
Румыния
Румыния
16:30
завершено
Корея
Корея
45:37
Италия
Италия
Мужчины Сабля, командное первенство Полуфиналы за 5-8-е места
15:30
завершено
Германия
Германия
45:40
Белоруссия
Белоруссия
15:30
завершено
США
США
28:45
Китай
Китай
Мужчины Сабля, командное первенство Матч за 7-е место
17:30
завершено
США
США
35:45
Белоруссия
Белоруссия
Мужчины Сабля, командное первенство Матч за 5-е место
17:30
завершено
Китай
Китай
30:45
Германия
Германия
Мужчины Сабля, командное первенство Матч за 3-е место
21:00
завершено
РОССИЯ
Россия
40:45
Италия
Италия
Мужчины Сабля, командное первенство Финал
21:45
завершено
Румыния
Румыния
26:45
Корея
Корея
Футбол
Футбол
Женщины 1/4 финала
Хоккей на траве
Хоккей на траве
Мужчины Группа A
11:30
завершено
Австралия
Австралия
2:2
Аргентина
Аргентина
19:00
завершено
Великобритания
Великобритания
4:1
Пакистан
Пакистан
22:00
завершено
ЮАР
ЮАР
2:3
Испания
Испания
Мужчины Группа B
13:45
завершено
Голландия
Голландия
5:1
Новая Зеландия
Новая Зеландия
16:45
завершено
Германия
Германия
5:2
Индия
Индия
00:15
По московскому времени событие относится к следующему дню, 4 августа
завершено
Бельгия
Бельгия
2:1
Корея
Корея
* событие относится к следующему дню