15 января 2014 12:20 | ХОККЕЙ |
53
Поделиться на odnoklassniki.ru
Версия для печати

Дацюк - капитан олимпийской сборной

ХОККЕЙ

ХОККЕЙ. Павел ДАЦЮК. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Павел ДАЦЮК. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов на пресс-конференции объявил, что капитаном олимпийской сборной России будет форвард "Детройта" Павел Дацюк, передает корреспондент "СЭ" Петр ТЕРЕЩЕНКОВ.

Кто будет капитаном?

– Когда вместе со штабом обсуждали этот вопрос, то единогласно сошлись во мнении, что им будет Павел Дацюк.

– Кто составляет ближайший резерв на случай непредвиденных обстоятельств?

– Те игроки, которые поедут с нами на предолимпийский сбор в Казань: пригласили вратарей Галимова, Гарипова, Бурмистрова, Петрова, Чудинова, Александрова, Зубарева. Они составляют ближайший резерв и доказали, что стучатся в двери сборной. Можем увидеть их уже на ближайшем чемпионате мира.

Код для блога
Предпросмотр
Ваш логин:
Ваш пароль:
Забыли логин? / Регистрация
Текст комментария (53 уже добавлено):
Комментарии

poligraf poligrafovich 15 Января 2014 | 20:38

Если он не токмо на площадке, а ещё и в гардеробе...тогда конечно - ДА. Остального всего у него - есть. И званий и названий. Но вот что б скажем Коваля или Овцу, одним окриком, мол цыц и что б не сачковать ! Вот тут я не уверен. И не надо песен про то, как у них там всё здорово и какая любовь повсеместная. Чёрта с два. Пойдут проигрыши, воооот тут то.....ну да ладно, посмотрим что это за Сухов.

Georgy_1975 15 Января 2014 | 20:03

Еще один немаловажный нюанс - беседы с судьями. Что судье может сказать, к примеру Никулин? "Ай вил спик фром май харт"? :) А авторитет у Павла - огромный. В свое время Ларионова капитаном выбрали. Зачем, как вы думаете?

Vasyan74 15 Января 2014 | 19:42

Павел заслуженный кэп, самый возрастной, опытный и авторитетный у наших!!!

URS123 15 Января 2014 | 19:40

Х ОКЕЙ!

RW_irk. 15 Января 2014 | 19:35

Sправедливый15 Января 2014 | 17:26
Молодец!
А то ведь некоторые до сих пор удивляются, когда узнают, что рег.чемпионат НХЛ приостановится только тогда, когда на ОИ уж 3 день настанет))
А вообще, если посмотреть пресс-конференцию, то становится ясно, что самым запасным из 14 напов, по крайней мере поначалу будет Тихонов, а список резервистов явно неполный, т.к был перечислен не по бумажке, а так, на память, да и вообще не особо видимо Билл к такому вопросу готовился...

регион86 15 Января 2014 | 19:08

лучший выбор!!! в асы Кови и Ови

заросший 15 Января 2014 | 18:47

любимого моего хоккеиста сделали капитаном)). удачи сборной!!

tyson19855 15 Января 2014 | 18:11

Рад за Пашу, очень хочеться, чтобы именно он привел нашу сборную к золото

FreDDy Kruger 15 Января 2014 | 18:04

Правильная кандидатура...Удачи,Сборной...

Sправедливый 15 Января 2014 | 17:37

Что же касается выбора Дацюка капитаном, то тут тоже всё просто. Выбор делали люди старой закалки, которые воспитаны правильно. Опять объясняю. ))) Для них, главное качество капитана, это то какой пример своей игрой, своим отношением к делу, он демонстрирует. И плюс к этому он должен уметь регулировать взаимоотношения тренерского штаба и игроков (проще говоря, доносить до партнёров все требования руководства, когда вышестоящих нет рядом). Конечно, можно выбрать того, кто громче всех может кричать на партнёров и судей (Радулов, например). Но для кого он реальный авторитет то?! )))
Паша мы с тобой!!!

Sправедливый 15 Января 2014 | 17:26

... (ИЗВИНЯЮСЬ) перерыв в НХЛ начинается с 9 февраля, а 7 и 8 играют почти все команды! Как игроки НХЛ смогут принять участие в сборах команды России!?

Sправедливый 15 Января 2014 | 17:24

Вот я прочитал все ваши комментарии и у меня появились вопросы к "писакам". Вы вообще кто? Дети что ли? Или просто не хотите подумать? А может, как говорила наша учительница, смотрите в книгу, а видите фигу?
Объясняю. Сбор начинается 29 января, пе

uralbatyr 15 Января 2014 | 17:06

Павел-гордость наша!Все по делу!На подмоге Маркова и Ковальчука(игра спала,но авторитет он имеет,злорадствующие по Илье,Квебек вспомните!)А вот с резервом Билл,просто убил:)) кадр конечно!

Олег Протасов 15 Января 2014 | 16:47

Слава тарзан (рыжий) в хоккеиста переквалифицировался)))))))))

Док. 15 Января 2014 | 16:39

Adios Аmigos R.
15 Января 2014 | 13:24
Да

Марио66 15 Января 2014 | 16:37

Рад за Даца, он как никто другой заслужил быть кэпом на домашнем турнире. Но здесь, сидя на диване, выбор все равно кажется странноватым - дело ведь должно быть не просто в выборе того, у кого на майке будет буковка "С", а у кого нет.

dijeridoo 15 Января 2014 | 16:17

Молодцы, семь вратарей пригласили

AESt_SM 15 Января 2014 | 16:17

Павел - гений хоккея, но вот лидерские качества.... ???

Айл би бэк 15 Января 2014 | 15:46

России не будет даже в полуфинале.

изсибири 15 Января 2014 | 15:23

"Но почему даже в запасе Сёмина нет?"
Я так понимаю, что с НХЛ-овцев в запас нельзя. Либо играет, либо не едет вообще

danila2005 15 Января 2014 | 15:23

Паша точно заслужил, хотя мб он и спец в раздевалке всех построить. Главное что не Никулин, нафиг его с Медведевым взяли, тупят и косячат

SportsMan 15 Января 2014 | 15:20

Ничушкин и Кулёмин не очень сезоны проводят, один только начал, второй блекло играет...но видимо я не понимаю многого. Но почему даже в запасе Сёмина нет? Так что любой тренер хоть и говорит о лучших, но тянет своих согласно своему субъективному пониманию, тех в кого верит больше. Думаю Дацюк, согласен,наилучшее решение, возрастной игрок, авторитет и профессионал на все 100.

DIMDIM 15 Января 2014 | 14:48

Валий
а именно четвертушку, половинку, и цЕлую )

Валий 15 Января 2014 | 14:33

Полдела сделано, осталось выиграть несколько матчей

AnTikVar 15 Января 2014 | 14:28

Паша, конечно, наше всё, но по вопросу капитанства, я бы за кандидатуру Маркова голосовал в первую очередь. Но не принципиально.

scotioti 15 Января 2014 | 14:20

Правильный выбор, самый опытный и техничный нападающий! А асистенами можно ставить Овечкина, Никулина или Маркова, что-бы защитников организовывать.

Санта_Клаус 15 Января 2014 | 14:18

где резерв?

Logist 15 Января 2014 | 14:16

Такое ощущение, что конференция по времени была 5 минут - 10 вопросов, 10 коротких ответов. Или СЭ не выкладывает все? Или БЗХ сказать нечего? Странновато как-то

Dima1589 15 Января 2014 | 14:07

Павел кэп!Все по делу.

Delavar-80 15 Января 2014 | 14:05

Дацюк? вопросов нет

BattlеFish 15 Января 2014 | 14:05

ion15 Января 2014 | 12:43
)))))))

alexvi 15 Января 2014 | 14:01

Кандидатура беспроигрышная, это факт.
Но кто реально капитанить будет?

DIMDIM 15 Января 2014 | 14:00

Выбор логичный и отличный - лишь бы фартовый оказался!

daf3000 15 Января 2014 | 13:56

т.е. если травмы, то будут выбирать не из НХЛ: Сёмин, Кучеров, Якупов, Гончар, Волченков, Куликов.
А из КХЛ: Бурмистров, Петров, Чудинов, Александров, Зубарев.
Речи Билла полны странных заявлений...
Не понятно ничерта...

batoni-bobr 15 Января 2014 | 13:54

Правильный выбор. Дацюк - единственный наш игрок, который пользуется непререкаемым авторитетом на любом турнире. За всю свою карьеру НИ РАЗУ не опустился ниже определенного, всегда высокого уровня. Это хоккеист со знаком качества. А значит даже не смотря на то, что тихоня - ничего, разберется, как кому подсказывать. Да плюс, насколько понимаю, самый взрослый у нас в команде.

pustot 15 Января 2014 | 13:47

А Кошечкин не татарин чтоль? чо его в списке нет?

Rabinovich 15 Января 2014 | 13:45

А где в резерве Зарипов, Мозякин, Панарин? Или они недостаточно доказали?

Le-stat 15 Января 2014 | 13:41

Галимова, Гарипова, Зарипова, Алимова ... и Гюльчатай.

Stolbun 15 Января 2014 | 13:40

Панарин неплох кстати нынче.
Петров не тянет еще, но прибавил здорово.
Выбор кепа мудрое и взвешенное решение. оба Ильи не катят.

Le-stat 15 Января 2014 | 13:39

Да, резерва значит нет у нас. Ясно.

ktokot 15 Января 2014 | 13:38

Пашу калом, в случае плохой игры и вылета, закидывать не посмеют. Если только самые отморозки.

Cduk 15 Января 2014 | 13:31

Ну а кто ещё в резерв поедет? Сомневаюсь, что Сёмин приехал бы в Казань на сбор.

Инопланетный разум1 15 Января 2014 | 13:31

Лучший выбор.

Adios Аmigos R. 15 Января 2014 | 13:24

Паша, конечно суперигрок и зёма, но уж больно тихий, нет у него командирских замашек и лидерских амбиций, иначе давно бы уже в Детройте капитанил....С другой стороны - все игроки его уважают и вряд-ли кто обидится на такой выбор. Вот если бы назначили Малыча, неизвестно, как бы на это отреагировал Овечкин, например, и наоборот. А Дацюк и по возрасту и опыту превосходит других наших звёзд. Посмотрим...

Becёлый. 15 Января 2014 | 13:23

Сдается мне, что выбор Дацюка - политический. Наши журналисты помят подвешенный язык Паши и тренерский штаб надеется, что он их шуточками развлечет в отсутствие игры.

sol13 15 Января 2014 | 12:46

Правильный выбор капитана.

ion 15 Января 2014 | 12:43

BattlеFish
=)
Это плагиат!)
Требую соблюдения своих авторских прав)

гутман 15 Января 2014 | 12:42

"...пригласили вратарей Галимова, Гарипова, Бурмистрова, Петрова, Чудинова, Александрова, Зубарева"
Все вратари по тексту получается?

vladm 15 Января 2014 | 12:40

Правильно.

BattlеFish 15 Января 2014 | 12:30

Отличнейший выбор, Дацюк самый достойный из всех!))) Ассисты - Ови и Малкин!

  • 1
  • 2

Медальный зачёт
З
0
С
0
Б
0
Всего
1 Россия Россия 13 11 9 33
2 Норвегия Норвегия 11 5 10 26
3 Канада Канада 10 10 5 25
4 США США 9 7 12 28
5 Голландия Голландия 8 7 9 24
6 Германия Германия 8 6 5 19
7 Швейцария Швейцария 6 3 2 11
8 Белоруссия Белоруссия 5 0 1 6
9 Австрия Австрия 4 8 5 17
10 Франция Франция 4 4 7 15
Сочи-Онлайн
23 февраля
23:32

"СЭ"

В Сочи завершились ХХII зимние Олимпийские игры. Спасибо нашим спортсменам и тренерам, которые принесли сборной России сенсационную победу в медальном зачете – всего через четыре года после жалкого 11-го места в Ванкувере. Спасибо организаторам, болельщикам и волонтерам, создавшим неповторимую атмосферу этой Олимпиады. Спасибо всем! Это были фантастические дни. Мы их никогда не забудем!

Игры в Сочи – мои!

23:30

"СЭ"

Сейчас на кураже, на космических эмоциях от победы в медальном зачете, когда до сих пор в животах летают бабочки, наговорить можно чего угодно. Надо прежде всего остыть от жара олимпийского огня, обдававшего весь мир на протяжении трех недель. Время само расставит все по своим местам. Большое, как известно, видится на расстоянии.

Сочи. На всю жизнь

23:00

Команда ИТАР-ТАСС и "СЭ" благодарит вас за то, что вы были с нами все это время. Две с лишним недели мы гостили у сказки. Пора возвращаться.

Мы не прощаемся.

The End.

Титры. (Дмитрий СИМОНОВ, "СЭ")

22:36

@szhurova

Дискотека на стадионе Фишт. Как же сейчас одновременно радуются и грустят спортсмены! Олимпиада 2014 Закончилась
22:35

@dmitriy_f1re

Так мы простились с Олимпиадой


Новости