14 сентября 2015, 14:59

Армейцы Санкт-Петербурга выиграли 6 медалей чемпионата России

Тигран УСИКЯН

На гребном канале Москвы в Крылатском сегодня, 14 сентября, завершилась серия объединенных соревнований по академической гребле – III этап Кубка России, чемпионат страны и всероссийские соревнования. Атлеты Центрального спортивного клуба армии из Санкт-Петербурга выиграли в столице 6 наград.

В классе женских парных четверок победу одержала сборная команда, в состав которой вошли представительницы армейской команды Екатерина Курочкина и Юлия Волгина.

В классе мужских парных двоек легкого веса вице-чемпионом стал рядовой спортивной роты ЦСКА/Санкт-Петербург Назар Лифшиц.

В соревновании парных двоек 3-е место занял сборный экипаж, в составе которого выступал армеец Иван Усцелемов.

На III этапе Кубка России по академической гребле были разыграны награды в лодках 9 классов. Финальный заезд у мужских двоек с рулевым прошел при участии двух экипажей из Санкт-Петербурга. "Невское дерби" завершилось победой команды воспитанников СДЮШОР и спортсменов спортивной роты ЦСКА Алексея Алексеева, Александра Долгова и Бориса Ничепарука.

В финале мужских четверок с рулевым на финише развернулась серьезная борьба. С преимуществом в 1,98 секунды победу вырвал экипаж из Москвы, а серебряные медали завоевали армейцы Санкт-Петербурга Андрей Стрельцов, Алексей Судариков, Александр Исаков, Павел Баклагин и Никита Шейченко.