31 августа 2015, 19:47

Представители ЦСКА вступили в борьбу за олимпийские лицензии на чемпионате мира

Тигран УСИКЯН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня на озере Эгебелет во Франции начался чемпионат мира. Состав российской сборной – один из самых многочисленных на международной регате. Из ЦСКА будет 22 спортсмена.

На главной международной регате предолимпийского сезона выступают более 1300 сильнейших гребцов из 77 стран. Медали чемпионата мира по академической гребле будут разыграны в 27 классах лодок – 14 олимпийских, 8 неолимпийских и 5 в соревнованиях паралимпийцев.

По итогам стартов на озере Эгебелет определятся 129 экипажей - участников Олимпийских игр 2016 года, 24 экипажа также получат путевки на Паралимпийские игры.

Российская сборная привезла на чемпионат мира 17 экипажей. В команде 62 спортсмена, треть из них – армейцы. Сегодня в борьбу за олимпийские лицензии вступила распашная двойка рядового спортивной роты ЦСКА Александра Страдаева и Григория Щулепова. Россияне вошли в тройку сильнейших предварительного заезда, и теперь будут готовиться к четвертьфиналу, который пройдет 2 сентября.

Армейская спортсменка Юлия Левина в предварительном заезде женских одиночек показала четвертый результат, что позволило ей завтра участвовать в отборочной гонке.

Чемпионат мира завершится 6 сентября. Финалы пройдут во Франции в субботу и воскресенье.

Придумай мем

Новости