23 октября 2014, 18:55

Сборная России начала первый в сезоне тренировочный сбор

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сборная России по гребному спорту начала первый в сезоне тренировочный сбор, сообщает официальный сайт ФГСР. Подготовка сборных команд идет в двух местах – в итальянской Эрбе под руководством Майка Спраклена тренируются спортсмены основного состава классов распашного весла, а в подмосковных Бронницах в сборе принимают участие спортсмены классов парного весла и молодежный состав сборной.

Об основных задачах тренерского штаба на первый тренировочный сбор сезона рассказал главный тренер сборной по гребному спорту Сергей Верлин.

– Поскольку данный сбор является установочным, то, соответственно, здесь даются установки на последующий сезон – к каким соревнованиям спортсмены будут готовиться, как они будут отбираться в командные экипажи, что необходимо выполнить на каждом этапе, – подчеркнул Верлин. – Тренерский штаб ведет индивидуальное планирование по отношению к каждому спортсмену сборной, доносит основные задачи до каждой группы, работает над годовым планированием и оттачивает все детали совместно с комплексно-научной группой.

Источник: rowingrussia..ru
Новости