1 июля 2014, 17:56

Антон Заруцкий: "Погода не позволила показать более объективное время"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Победитель чемпионата России по академической гребле в соревнованиях восьмерок с рулевым Антон Заруцкий посетовал на погодные условия, помешавшие показать лучший результат. По словам гребца, по этой причине сложно говорить, какой результат будет показан российской командой на чемпионате мира в Амстердаме.

– По поводу показанного сегодня результата нельзя толком ничего сказать, – приводит "Весь спорт" слова Заруцкого. – Погодные условия не позволили показать более объективное время. Но даже несмотря на это, в сезоне мы проделали очень большую работу и, конечно же, мы рассчитываем на хороший результат в будущем. Разумеется, через два месяца нас ждет наш основной старт этого сезона – чемпионат мира в Амстердаме. И основной фокус, и подготовка ведется именно к этому старту. Понятное дело, что по сегодняшней гонке судить сложно, на какой результат мы там будем рассчитывать. Но впереди еще много работы.

– Как дальше будет проходить ваша подготовка?

– Так же плотно, как она и была до этого. Завтра улетаем в очередной раз на сбор, где провели большую часть этого сезона. Буквально на неделю. После этого сразу улетаем на третий этап Кубка мира в Швейцарию. Затем опять же на сбор. И потом сразу на чемпионат мира.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости