11 июня 2014, 13:12

"Кубок двух столиц" в центре Москвы

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

14 июня в ЦПКиО им. Горького в 10.30 утра на Москве-реке между Крымским (старт) и Андреевским (финиш) мостами состоится вторая матчевая встреча по академической гребле "Кубок двух столиц"-2014.

Впервые Кубок был разыгран в 2013 году, идея его проведения принадлежит министру спорта России Виталию Мутко. За трофей в прошлом году боролись ведущие вузы страны – МГУ и СПбГУ. Победу тогда в упорной борьбе одержали московские студенты

В этом году число участников возросло, к дружинам МГУ и СПбГУ присоединились МГТУ им. Баумана и Университет физической культуры и спорта (ГЦОЛИФК). Это обещает сделать соревнования еще более интересными, ведь в составе команд есть как только подающие надежды студенты первых курсов, так и заслуженные мастера, например олимпийские чемпионы Алексей Свирин и Сергей Федоровцев.

Отдельный приз будет разыгран в показательном заезде мастеров "Динамо" и ЦСКА, в котором примут участие легенды академической гребли, прославленные спортсмены России и Советского Союза, заслуженные мастера спорта, победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

Придумай мем

Новости