Рио-2016

26 июля 2016, 21:21

Россия сможет выставить на Олимпийских играх в Рио только одну лодку

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Федерации гребного спорта России Вениамин Бут заявил, что ФГСР сможет выставить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро только одну лодку, и из шести допущенных на Игры гребцов двое просто не поедут. Сегодня Международная федерация гребли (FISA) объявила, что из 28 российских спортсменов допущены лишь шестеро. Таким образом, Россия сможет выставить в Рио-де-Жанейро только экипаж мужской четверки без рулевого. Российские лодки, квалифицировавшиеся на Олимпийские игры в еще четырех классах, отстранены от участия.

– Из этих шести допущенных гребцов мы сможем сделать только одну лодку – четверку. Таким образом, фактически из шести будут выступать четыре спортсмена, а двое просто не поедут в Бразилию, – цитирует "Р-Спорт" Бута.

24 июля исполком МОК принял решение не отстранять от Олимпиады-2016 всю сборную России, оставив международным федерациям право определять имена спортсменов, которые смогут выступить на Играх в Рио-де-Жанейро. Российские спортсмены, ранее имевшие проблемы с допингом, не будут допущены до участия в Олимпийских играх.

Придумай мем

Новости