10 августа 2014, 20:52

Евгений Архипов: "Рассчитывали на ЧМ на одно, а вышло по-другому"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов, подводя итоги московского чемпионата мира, подчеркнул, что у сборной России есть еще целый год в запасе, чтобы подготовиться к Олимпийским играм-2016. Отметим, что в олимпийских дисциплинах российская команда завоевала лишь одну серебряную медаль.

– У нас есть над чем работать, – приводит "Весь спорт" слова Архипова. – Мы понимаем, в каком направлении двигаться. У нас остался год с небольшим для подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Это для нас – главное. Резервы у команды есть, и не все они были использованы.

– В олимпийских дистанциях взяли только одну медаль.

– Это спорт. К сожалению, рассчитывали на одно, а вышло по-другому. В прошлом году в олимпийских дисциплинах были две золотые медали, в этом году вообще только одна медаль, и та – не высшего достоинства. Будем работать.

– Не настораживает этот провал на олимпийских дистанциях?

– Мне сложно сказать. Меня не настораживает. Это спорт, жизнь. Сейчас выступили чуть хуже. Значит, завтра выступим лучше.

– Некоторые спортсмены говорили, что сейчас с руководством Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ нет прямого общения, они не могут сказать все, что хотят.

– Отчасти, может быть, это и так. Мы плотно занимались организацией чемпионата мира, решали многие вопросы. Мы проводим много общих собраний, и все они заканчиваются успешным эффектом. Перед чемпионатом мира тоже проводили собрание – правда, короткое. Наверное, этого оказалось недостаточно.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости