9 августа 2014, 21:07

Владимир Парфенович: "Мы рассчитывали на большее количество медалей сегодня"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной Владимир Парфенович отметил, что команда могла завоевать больше наград в предпоследний соревновательный день чемпионата мира. Сегодня российские спортсмены завоевала три награды – золотые медали обеспечили Алексей Коровашков и Иван Штыль в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 500 м, а также Кирилл Шамшурин, Расул Ишмухамедов, Кирилл Мелантьев и Илья Первухин в каноэ-четверке на дистанции 1000 м. Бронза на счету Павла Петрова в каноэ-одиночках на 5000 м.

– Конечно, доволен и рад за ребят, что они стали чемпионами мира, и тем более – у себя на родине, – цитирует ИТАР-ТАСС Парфеновича. – Но для меня сегодняшний результат больше огорчение. Очень расстроен за девочек, которые стали только седьмыми в байдарке-четверке, за ребят Антона Ряхова и Илью Медведева в байдарке-двойке – зацепили траву на дистанции за руль. Поэтому история немного грустная: вроде бы все хорошо, и ребята выиграли, но в то же время есть спортсмены, от которых ждали более высокого результата, но получилось вот так. Мы рассчитывали на большее количество медалей в этот день – хотя бы еще две бронзовые. И тогда чувствовал бы себя спокойнее.

Тем не менее мы продолжаем борьбу за первенство в общекомандном зачете. Пять-то золотых медалей мы должны завоевать. В воскресенье нас ждет насыщенный соревновательный день, будут жесткие гонки. Будем бороться.

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости