21 июня 2014, 12:03

Александра Лячина: "Рада, что смогла исправить ошибки"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Каноистка Александра Лячина, пропустившая чемпионат Европы и второй этап Кубка мира в словенском Тацене из-за болезни, отметила, что постепенно набирает форму. Сегодня же в Праге пройдут полуфинальные и финальные гонки. Напомним, что россияне продолжают борьбу за победу во всех классах лодок.

– В силе наших гребцов не сомневаюсь. Уверена, ребята и девчонки не подведут, – сказала Лячина. – Сейчас я постепенно набираю форму. Рада, что во второй квалификационной попытке смогла исправить ошибки, допущенные в первой, и занять высокое место. В целом трасса не очень сложная, однако есть несколько коварных участков, поэтому любая оплошность может дорого стоить.

– Конечно, недовольна, что заработала штраф, но это поправимо, – сказала байдарочница Марта Харитонова. – Главное, квалификацию прошла. У меня есть сутки, чтобы найти силы, скорость и три секунды. Очень тяжело соревноваться уже четвертую неделю подряд. К примеру, немка Мелани Пфайфер два раза была в призах: вторая на Европе, вторая на этапе Кубка мира, а сейчас она даже не прошла квалификацию.

Придумай мем

Новости