6 июля 2014, 12:41

Юниоры завоевали две бронзовые медали на первенстве Европы

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Две бронзовые медали завели россияне в третий день первенства Европы по гребному слалому среди юношей и юниоров. Обе награды наши спортсмены выиграли в командных гонках на каноэ-одиночках.

Первую медаль в копилку сборной России принесли девушки в возрастной категории до 23 лет. На третью ступень пьедестала почета поднялись Полина Мухгалеева, Зульфия Сабитова и Анастасия Тропкина. Затем этот успех повторили российские юниоры Руслан Сайфиев, Кирилл Сеткин и Александр Овчинников.

– Обидно, что стали третьими. Ведь до последнего момента мы думали, что будем вторыми. Поэтому даже на церемонии награждения не ощущалось такой радости. Команде Великобритании после видеопросмотра убрали две секунды штрафа, вот они и завоевали серебро, – рассказал Сеткин.

В индивидуальных состязаниях в финал пробились Сеткин и Александр Непогодин, однако за медали они побороться не смогли.

– Для меня это хороший результат, я не был в финал крупных состязаний три года. Конечно, я старался, чтобы улучшить свои результаты, поэтому очень рад выходу в финал. Но, видимо, надо еще больше работать, чтобы занимать более высокие места, – отметил Сеткин.

Придумай мем

Новости