21 июня 2014, 15:10

Дмитрий Дубровский: "Не скажу, что в мире бум женского двоеборья"

Дмитрий Смирнов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Дмитрий Дубровский отметил, что в перспективе женское двоеборье может быть включено в программу Олимпийских игр. По его мнению, если это произойдет, то не раньше 2022 года.

– Не скажу, что в мире прямо бум женского двоеборья, – приводит "Сборная России-2014" слова Дубровского. – К сожалению, не могу сказать, что сейчас к двоеборью в принципе проявляют огромный интерес. Но есть востребованность именно в женской составляющей. Двоеборье – единственный вид спорта в программе зимних Олимпийских игр, в котором в настоящее время соревнуются только мужчины.

FIS не скрывает, что развитие женского двоеборья имеет целью именно включение в олимпийскую программу. Пока мы делаем первые шаги. И говорить о включении женского двоеборья в программу Игр 2018 года, наверное, преждевременно. Но 2022 год – вполне реальная цель. Тем не менее, именно нынешнее четырехлетие станет во многом определяющим в плане развития женского двоеборья – сколько стран станут его культивировать, сколько будет занимающихся…

Если Международный олимпийский комитет увидит рост интереса, попадание в программу Игр станет техническим вопросом. А возможно, с помощью женских соревнований удастся популяризировать двоеборье в мировом масштабе.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости