7 декабря 2013, 21:55

Дмитрий Дубровский: "Гонка на сегодня - наше слабое звено"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России по лыжному двоеборью Дмитрий Дубровский, комментируя итоги гонки по системе Гундерсена, выразил сожаление из-за того, что россияне не попали в число 30-и лучших. При этом специалист поблагодарил своих подопечных и сказал, что руки опускать никто не собирается.

– К сожалению, сегодня мы не попали в "тридцатку", хотя ребята сделали неплохие прыжки, – приводит Team Russia слова Дубровского. – Нияз Набеев выполнил хороший прыжок и отпрыгался шестым. Эрнест Яхин после прыжков был 26-м – показал средний прыжок, но пробежал ниже своих возможностей. Думаю, это не его результат. Приходится констатировать, что лыжная гонка – наше слабое звено, и в числе 30-и лучших остаться не получилось. Хотя Нияз за километр до финиша и шел 26-м, сил, к сожалению, не хватило.

В качестве слабого утешения можно назвать отсутствие квалификации. Пять-шесть человек, которые после прыжков были за этой чертой, нас опередили. В том числе трое сумели забежать в "тридцатку". К тому же, на малом трамплине плотность результатов колоссальная, все стартовали с минимальными отставаниями, и, конечно, ценность лыжной гонки в разы возрастает. А гонка, на сегодняшний момент - не наш конек. Но я думаю, с каждым стартом ребята будут прибавлять. Все равно хочу поблагодарить ребят – они боролись, отдали все силы, показали свой уровень в прыжках. Пока руки мы не опускаем – будем работать дальше.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости